Жизнь школы

Мероприятия

IV Международный детский и юношеский фестиваль искусств «ОРФЕУС»

10 апреля 2016г. в Большом зале Дома композиторов прошел IV Московский Международный детский и юношеский фестиваль искусств «ОРФЕУС».

Фестиваль проходил при организационной поддержке Радио «Орфей», Радио «Россия», Музыкальной школы «Гнесинские виртуозы», Автономной некоммерческой организации развития и поддержки детско-юношеского творчества "Виртуоз-прим" и ШКОЛЫ «ПРЕЗИДЕНТ», при содействии МССМШ (Колледжа) им. Гнесиных и Российского союза правообладателей.

Участниками фестиваля стали представители многих известных московских государственных и негосударственных школ, а также школ различных городов РФ. Международное жюри фестиваля состояло из выдающихся музыкантов, профессоров и преподавателей Московской и Барселонской консерватории (Испания) "Escola Superior de Musica de Catalunya "ESMUC" и Российской Академии Музыки им. Гнесиных.

Фестиваль был разделен на несколько отделений: классическое и эстрадное, в которых приняли участие более 200 человек.

В конкурсных прослушиваниях классического отделения участвовали номинации:

фортепиано, инструменты оркестра, хоровое исполнительство, академический вокал.

В эстрадном отделении участвовали номинации: эстрадный вокал, эстрадный ансамбль, рок группа, эстрадные инструменты, вокальный ансамбль.

Специальным гостем фестиваля стал Большой детский хор ВГТРК Под управлением Елены Шумиловой, который в конце классического отделения исполнил несколько произведений.

В Фестивале приняли участие ребята из многих школ Москвы и Подмосковья, в том числе и учащиеся «ШКОЛЫ «ПРЕЗИДЕНТ», которые обучаются в ДМШ "Гнесинские виртуозы".

Результаты конкурсных прослушиваний держались в строжайшем секрете и только на Гала-концерте, который состоялся 16 апреля в актовом зале «ШКОЛЫ «ПРЕЗИДЕНТ», были торжественно объявлены.

Среди лауреатов и дипломантов особенно хочется выделить учеников «ШКОЛЫ «ПРЕЗИДЕНТ», учащихся ДМШ «Гнесинские виртуозы».

Лауреаты 1х премий:

Курочкина Надя (фортепиано, вокал), Врублевский Петр (фортепиано), Хоровой ансамбль"Октава", Вокальный ансамбль "Звездочки"в составе: Курочкина Надя, Сорока Анна, Мельян Лиза, Антонова Лиза, Шебунова Даша (вокал).

Лауреаты 2х премий:

Егоров Михаил (фортепиано), Васильева Катя (фортепиано), Ильясова Маргарита (скрипка), Машина Вика (гитара), Машин Антон (гитара), Сорока Анна (вокал), Мельян София (вокал), Расковалова Вероника (вокал).

Лауреаты 3х премий:

Микаэлян Саша (эстрадное фортепиано), Копырин Юра (скрипка), Иванова Вероника(вокал), Савина Екатерина(вокал)

Дипломанты 1степени (фортепиано):

Александровская Ева, Машина Вика, Хачатрян Тамара, Микаэлян Саша

Дипломант 2 степени:

Врублевский Лука (фортепиано), Чуйченко Алена (флейта)

Дипломанты 3й степени:

Сатдаров Марат (фортепиано), Букина Маша (фортепиано),

Фукс Лиза (вокал)

Специальные дипломы:

Егоров Михаил - За сложность программы

Розенберг Мира, Розенберг Аня - Яркий семейный дуэт

Розенберг Мира, Розенберг Света - Яркий семейный дуэт,

Фукс Лиза, Фукс Ульяна - Яркий семейный дуэт,

Райнис Артур - Диплом "Надежда"