АНО «ШКОЛА «ПРЕЗИДЕНТ» при участии Министерства образования Московской области, Администрации и Управления образования Одинцовского муниципального района Московской области объявляют конкурсный прием одаренных детей с 5 по 11 класс

sp_news.jpg

Информационное письмо

В АНО «ШКОЛА «ПРЕЗИДЕНТ» проводится конкурсный отбор одаренных и высокомотивированных учащихся 5-11 классов для зачисления в школу на бесплатное обучение.

Цель конкурса: создание условий для развития культурного, интеллектуального и творческого потенциала учащихся, достижения ими наивысшего образовательного результата.

Возможности для учащихся:

• Обучение под руководством высокопрофессионального педагогического коллектива;
  • Обучение по российской программе или Дипломной программе международного Бакалавриата (10-11 класс);
  • Профильное обучение в старшей школе;
  • Индивидуальный образовательный маршрут;
  • Изучение двух иностранных языков с 5 класса;
  • Независимое тестирование на знание английского языка и подтверждение сертификатом Кембриджа.
  • Обучение в малых группах;
  • Независимое тестирование знаний специалистами Московского центра качества образования;
  • Участие в международных и всероссийских олимпиадах, конкурсах, фестивалях, в том числе под эгидой ЮНЕСКО.
  • Использование лучшей материально-технической базы;
  • Обеспечение учебниками и учебной литературой; 4-ых разовым питанием.

Обучение учащихся, зачисленных в школу по конкурсу, оплачивает специальный Фонд Учредителей.

Для участия в конкурсе родителям (законным представителям) кандидата необходимо предоставить следующие документы:

• Заявление на участие в конкурсном отборе по установленной форме
  • Копию документа об успеваемости (ведомость, табель, дневник), заверенную директором школы, в которой обучается ребенок;

Также может быть представлено портфолио кандидата, включающее в себя: документы, подтверждающие достижения в тех или иных областях знаний (копии грамот, дипломов, свидетельств, удостоверений и т.д.), творческие работы, проекты, произведения (сочинения, фотографии и т.д.) на бумажных или электронных носителях.

Заявки и прилагаемые документы можно передать лично в приемную директора школы или отправить по почте. Документы принимаются по будням с 09.00 до 18.00 по предварительной договоренности.

Рассмотрение заявок может быть произведено на основании отсканированных копий документов (заявки и приложений к ней). В случае принятия положительного решения о допуске к участию в конкурсе на основании отсканированных копий документов (заявки и приложений к ней) родителям необходимо предоставить в администрацию школы оригиналы документов до проведения тестирования. Заполненную форму заявления и отсканированную копию присылайте по адресу: info@school-president.ru.

По всем вопросам, связанным с участием в конкурсе, можно обратиться по телефону: 8 (495) 225-81-00, e-mail: info@school-president.ru.

Ответственный за организацию и проведение конкурса: заместитель директора Сабельникова Светлана Игоревна

Адрес школы: 143082, Московская область, Одинцовский район, деревня Жуковка, Ильинский подъезд, дом 2, строение 1.

Официальный сайт в сети Интернет: www.school-president.ru

Положение о конкурсном отборе

График проведения мероприятий конкурсного отбора в 2016-2017 учебном году

Скачать бланк заявления на участие в конкурсе