III школьная научно-практическая конференция!

С 23 по 28 марта в «Школе «Президент» проходила , в которой участвовали ученики 8-х и 10-х классов.

Открытие состоялось 23 марта в актовом зале. В этот же день учащиеся защищали свои проектные и исследовательские работы, над которыми вместе с руководителями работали с октября.

38.jpg

В рамках конференции было представлено 4 секции, которые включали в себя различные школьные дисциплины: физика, математика, информатика, экономика, биология, психология, география, литература, русский язык, краеведению, мировая художественная культура, обществознание, история, право.

Уже на следующий день, в пятницу 24 марта, в актовом зале состоялось награждение ребят, которые, по мнению предметного жюри, представили лучшие работы.

Особенностью этого года стало участие семиклассников, которые присутствовали на всех мероприятиях конференции и провели подробный анализ выступлений старшеклассников, отметив удачные моменты и ошибки.

18.jpg

28 марта состоялось пленарное заседание, которое было поделено на 2 части. Вначале на стендах были представлены ученические доклады. Любой желающий мог обсудить представленную работу с ее автором и предложить новые идеи. После этого перед большой аудиторией выступили ребята, получившие дипломы первой степени:

1. Витько Александра (8Б класс, «Неделя открытий. Москва»)
  2. Черномор Артём (8А класс, «Физические основы приёмов в футболе (удар шведой и наклбол)»)
  3. Хилькевич Ян (8А класс, «Извлечение квадратных корней без таблицы и калькулятора»)
  4. Арефьева Софья (8Б класс, «Проблемы перевода русских текстов на английский язык: приобретения и потери»)
  5. Степанова Полина (10А класс, «Особенности немецкого импрессионизма в живописи»)

69.jpg

Слушателями стали ученики 5-х, 7-х и 11-х классов, а также гости – представители дирекции общего образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» во главе с директором Сергеем Павловичем Калашниковым, который подчеркнул, что «интеграция исследовательской деятельности и обучения – передовая технология, которая способствует повышению качества образования».

Благодарим всех участников III научной-конференции за активное участие и за творческий подход!