Любите детство!

Дошкольные годы – удивительная и неповторимая пора. Рождается малыш и родители задумываются, каким он будет, чем будет заниматься, когда вырастет. Часто можно услышать: «Ребенок – это будущий человек, а детство – подготовительный этап взрослой жизни». Нет! Детство – полноценный этап жизни человека! Это и есть сама жизнь!

Важно помнить, что каждый год должен быть прожит полноценно. Придет время, ваш ребенок примерит школьную форму, сядет за парту, а вы будете скучать по маленькому почемучке, фантазеру и непоседе. Не надо торопиться взрослеть.

счастливое детство_4.jpg

Ребенок дошкольного возраста — неутомимый деятель, с удовольствием и живым интересом познающий и проявляющий себя в окружающем пространстве. В детском саду «Президент» мы создаем благоприятные условия для общения, развиваем у детей интерес к окружающему миру и обучению, способствуем проявлению творческих способностей, поддерживаем стремление к самостоятельному познанию и размышлению.

Когда мы все успеваем? Ребенок находится в детском саду целый день, поэтому при составлении режима мы учитываем физиологические и психологические особенности каждого возраста. Соблюдение режима и смена разных видов деятельности позволяет не только избежать утомления, но и создать благоприятные условия для развития каждого ребенка с учетом его индивидуальных особенностей. В детском саду 4-х разовое питание, при этом есть возможность выбора блюд на завтрак, выбора первого блюда, второго и гарнира в обед. Для прогулок создана чудесная детская площадка в стиле Лондон, на которой игровые формы представлены в виде башни Биг-Бен, телефонной будки, автомобиля, паровоза, также располагаются развивающие игровые стенды, дорожные знаки, светофоры, мостик, поле для игры в шахматы и главная площадь для общих встреч. В режиме обязательно предусмотрено время для отдыха и дневного сна.

Чем заняты ребята в детском саду? Развивающая программа детского сада насыщена и разнообразна. Мы учим общаться и взаимодействовать со взрослыми и детьми, формируем умение работать в команде. Знакомим с элементарной математикой, развиваем речь и готовим к обучению грамоте. Ребята изучают окружающий мир и под руководством педагогов проводят безопасные опыты, создают свои первые проекты, конструируют в LEGO – студии. Наши дети изучают английский язык, основы компьютерной грамоты и играют в шахматы. В разные виды деятельности мы включаем упражнения и игры на развитие внимания, памяти, мышления и логики. Музыкальное воспитание и творчество – неотъемлемая часть нашей жизни в детском саду. Ребята очень любят петь, танцевать, готовить мини-спектакли, рисовать, лепить, делать аппликации и конструировать. В течение дня всегда есть место физической культуре и закаливанию.

Как мы готовимся к школе? На развивающих занятия, в игре и в творчестве ребенок не только получит необходимые ему знания, но и пройдет первичную социализацию среди сверстников, которые в дальнейшем станут его одноклассниками. Наши ребята заранее знакомятся и общаются со своим первым учителем. Во время увлекательных экскурсий в школу дети посещают не только свой будущий класс, но и разные кабинеты школы, где учителя физики, химии, биологии, географии, технологии, информатики и других предметов рассказывают интересные сведения и факты, демонстрируют объекты и опыты. Опытные воспитатели формируют у ребенка позитивный настрой и желание пойти в школу.

Участие дошкольников в мероприятиях нашей школы и проектах Ассоциированных школ ЮНЕСКО позволяют ребятам чувствовать себя частью единой школы и ощущать сопричастность к общим делам. Наши ребята вместе с родителями участвуют в благотворительных ярмарках и различных акциях. Вы думаете, что в осенний туристический поход ходят только школьники? Нет, наши дошколята каждый год отправляются в поход, где выполняют различные задания как настоящие туристы. Правда, в целях безопасности это происходит на территории школы, но для наших детей это всегда долгожданное, увлекательное и запоминающееся событие.

счастливое детство_1.jpg

Наша цель – полное, свободное, гармоничное развитие внутренних сил и способностей каждого ребёнка, развитие личности, обладающей внутренней самостоятельностью и чувством собственного достоинства. При этом присмотр и уход за ребенком – неотъемлемая часть работы воспитателя каждой группы. Мы убеждены, что каждый ребенок – особенный, и поэтому стараемся обеспечить ему лучшие условия для развития и индивидуальный подход.