Визит делегации из Франции в школу "Президент"

21 июня школу «Президент» посетила делегация из Франции. Это ученики и учителя колледжа имени Жана Ренуара, который находится в городе Бонди под Парижем.

WADZ2097.jpg

Полгода назад руководитель группы Винсен Дюгэ и учитель физкультуры Фредерик Тюссо предложили ребятам поехать в Россию на чемпионат мира по футболу. Ребята с удовольствием включились в этот проект. И решили все сделать сами! Они полгода готовились к поездке на чемпионат. Изучали русскую культуру, традиции и обычаи, основы русского языка. Ученики даже договорились с игроком сборной Франции по футболу Кильямом Мбаппэ о спонсорстве их поездки!Дети поделились на три группы: послы доброй воли, репортёры и организаторы. Каждый день ведётся снимка проекта, делаются репортажи. Результаты проекта будут освещаться телевидением Франции.

Знакомство с русской школой – часть этого проекта.

IMG_7980.JPG

Экскурсию на французском языке для наших гостей провели ученица 7 класса Александра Горяинова и выпускник Даниил Криничанский.

IMG_4208.JPG

IMG_7989.JPG

Ребята не только смогли задать все интересующие вопросы об образовании в России директору школы Л.А. Машиной, но и поучаствовали в научных экспериментах, обсудили творческие проекты учеников школы, поделились опытом работы в системе АШ ЮНЕСКО.

IMG_4219.JPG

IMG_8023.JPG

Совместно с руководителем кафедры вторых иностранных языков Гусевой Е.П. и координатором проекта АШ ЮНЕСКО в школе Сизовой Е.А. были намечены перспективы сотрудничества наших учебных заведений. Это и телемосты, и спортивные турниры, и написание книги. У нас появились новые друзья, и это здорово!

PWHR4835.jpg