Непрерывная олимпиада "НЕМО" в Школе "ПРЕЗИДЕНТ"

Новый проект в Школе «ПРЕЗИДЕНТ»: олимпиада «НЕМО».

Как вы думаете, почему НЕМО? Что это означает?

Все очень просто: Н – непрерывная; Е – еженедельная; М – математическая; О – олимпиада. Начнем с того, что участником Олимпиады может быть каждый учащийся 4-11 классов, участие в Олимпиаде свободное. Задания будут вывешиваться каждый понедельник в рекреации математических наук, и они будут трех уровней.

• Задачи олимпиадного уровня для учеников 5-7 классов (также принимается решение от учеников 3-4 классов);
• Задачи для учеников 8-9 классов (принимается решение от учеников 5-7 классов);
• Задачи высокой сложности для 10-11 классов (принимается решение от учеников 8-9 классов).

Решать можно будет до пятницы включительно. Решение можно будет принести либо в кабинет 324 или 325, либо отправить по электронной почте: tiselin_au@school-president.ru или devjataev_pv@school-president.ru. Решения проверяются организаторами олимпиады в выходные дни.

Участник, верно решивший еженедельное задание первым и прошедший устную защиту своего решения, признаётся победителем непрерывной олимпиады.

За каждую победу в еженедельной Олимпиаде ученику выставляется текущая оценка «отлично» в предметную область решённой задачи.

По итогам триместра и года в целом будут выдаваться ценные призы, а активное участие в Олимпиаде повлияет на получение звания «Знаток математики» в рамках церемонии «Признание».