Подготовительные классы в Школе "ПРЕЗИДЕНТ"

В 2019/2020 году Школа «ПРЕЗИДЕНТ» впервые приняла в свои ряды не три, а четыре первых класса. Ежегодная наполняемость первых классов – это регулярная работа групп подготовки к школе. Большая часть нынешних первоклассников – это выпускники подготовительных групп детского сада «ПРЕЗИДЕНТ» или подготовительного класса.

С этого года в нашей школе изменилась модель подготовки к школе. Первая ступень поступления в школу – подготовительный класс.

С первого сентября в школе начали работу три подготовительных класса – два класса на базе детского сада и один – в школе. Это будущие первоклассники - 2020!

51.jpg

Подготовка к школе – важнейшая составляющая плавной адаптации к школьной жизни. Выбрать, какой формат обучения больше подойдет конкретному ребенку – на базе детского сада или школы, могут только родители и психолог.

Чем же отличается подготовительный класс в школе от подготовительного класса на базе детского сада? Первое отличие – режим. На базе детского сада воспитанники подготовительного класса обучаются в режиме полного дня. В их режиме сохранён дневной сон и в детском саду они находятся до 17.30. На базе школы дети включены в образовательную деятельность до 15.30. У всех воспитанников подготовительного класса в режиме имеется прогулка.

Второе отличие – календарный график. Воспитанники подготовительного класса школы обучаются в соответствии с календарным графиком школы с сохранением всех каникул. Образовательный процесс в подготовительных классах детского сада проходит без каникул.

Это два основных отличия подготовительного класса на базе школы и детского сада.

Содержание занятий, педагогические приёмы, участие в проектах – выстроено на основе единых подходов. Задача всех педагогов подготовительных классов – создание условий для подготовки ребёнка к плавному переходу в школу, обеспечение успешности в школьном образовании.

9.jpg