«Стань выше с вышкой»

14 декабря на базе Школы "ПРЕЗИДЕНТ" прошел семинар Всероссийского управленческого форума Университетского образовательного округа НИУ ВШЭ «Стань выше с вышкой». Учителя Школы "ПРЕЗИДЕНТ" провели семинары и мастер-классы на темы: "Образовательная концепция школы", "Проектная и исследовательская деятельность как элемент системы развития универсальных учебных действий", "Проект через урочную деятельность в начальной школе", "Особенности критериального оценивания", "Проект и исследование в образовательной области «Естественные науки» в основной школе", "Методологические подходы к организации учебной деятельности ученика в Дипломной Программе Международного Бакалавриата", "Как и для чего оценивать результат проектной и исследовательской деятельности" и другие. Завершилось мероприятие круглым столом по итогам работы.

Гостями мероприятия стали учителя и директора школ Якутии.