Семинар АШМБ: преподавание математики и литературы в IBDP

Школа «ПРЕЗИДЕНТ» была одной из первых школ в России, которая предложила свои ученикам программу, альтернативную общепринятой российской: уже в 1998 году у нас появилось отделение Международного Бакалавриата.

Ежегодно преподаватели IB делятся своими знаниями с коллегами из других школ, проводя обучающие семинары. В прошлом году семинар был посвящен программе CAS (Celebration of CAS), в этом – особенностям преподавания математики и литературе на Дипломной Программе. Семинар посетили учителя из Москвы, Перми, Самары и других городов.

Отзывы участников:

«Я тоже хочу присоединиться к выражению благодарности. Я была на математике – прекрасный семинар, очень логично выстроенный, содержащий большое количество практических советов. Были даны ссылки на полезные интернет-ресурсы. Наш учитель литературы была, соответственно, на воркшопе по литературе и осталась в полном восторге. Огромное спасибо! Хочется также отметить прекрасную организацию, вкусный обед, очень доброжелательную атмосферу!»