Рождественская Благотворительная ярмарка прошла успешно!

У каждого из нас есть свои любимые праздники: кто-то обожает День святого Валентина, другие живут в ожидании Нового года, а некоторые вообще восхваляют Хэллоуин. Но в жизни «ШКОЛЫ «ПРЕЗИДЕНТ», наших учеников, родителей, учителей есть множество своих по-настоящему значимых торжественных событий, одно из которых — ежегодная Рождественская Благотворительная ярмарка. Уже сколько лет мы собираемся, чтобы вместе разделить этот волшебный миг ожидания новогодних праздников и выполнить столь важное общее дело. Как известно, одна из самых ценных традиций нашей школы — участие в благотворительных акциях. Сегодня двери школы были открыты для всех желающих. Гости могли как приобрести рождественские подарки для своих любимых, так и продать какие-нибудь поделки, смастеренные своими руками.

Как всегда, все мы начали готовиться к ярмарке заблаговременно: к примеру, ученики 1«В» мастерили баночки для специй, 4«В» изобретали праздничные часики, 1«Б» делали забавных снеговичков, а 10«А» пекли рождественское печенье. В детском саду нашей школы подготовка тоже шла полным ходом: ребята готовили и украшали сладкие пряничные домики, к каждому из которых прикрепили специальные поздравления. Претерпел изменения и школьный интерьер: на первом этаже появилась праздничная новогодняя елка, а между этажами буквально повисли в воздухе декоративные разноцветные снежинки. В классных кабинетах вместе с елками появились и различные украшения: гирлянды, фигурки, игрушки и другие. А еще с начала декабря на входе школы учеников постоянно встречал сидящий на своих волшебных санях Дед Мороз. Сотрудники школы, ученики, родители, - все мы хорошо потрудились, чтобы привнести в наш второй дом новогоднюю атмосферу, без которой мы не представляли Благотворительную ярмарку.

Уже сейчас можно говорить, что ярмарка-2015 прошла непревзойденно! Гостей ждали рождественские сувениры, выпечка, аттракционы, мастер-классы, фото с art-объектами, беспроигрышная лотерея и множество сюрпризов. Как всегда, можно было приобрести сувениры, сделанные руками воспитанников Вяземского приюта «Дом милосердия». Весь день в школе играла праздничная музыка, а внутри школа стала похожа на какие-то волшебные залы из детских сказок!

03.jpg

В итоге было собрано 970.000 рублей. Все полученные средства будут распределены при участии детей и представителей родительского комитета и пойдут на помощь нашим подшефным организациям. «ШКОЛА «ПРЕЗИДЕНТ» благодарит всех участников Благотворительной ярмарки и каждого, кто помог в ее подготовке. Сегодня все мы сделали большое доброе дело! Впереди 2 недели учебы, а затем Новый год!

04.jpg

16-(1).jpg