День Победы в Школе “ПРЕЗИДЕНТ”

День Победы - важнейший праздник для учеников, родителей, сотрудников школы. Мы от души поздравляем всех ветеранов, тружеников тыла, детей войны с этим великим праздником! Мы поздравляем всех, чьи прадеды ценой своего здоровья, жизни освободили наш мир от фашизма! Мы помним подвиг людей и чтим память героев! От всей души желаем здоровья и мирного неба над головой нашим ветеранам!

Для школы “Президент” День Победы - это ежегодное благоустройство мемориала на Николиной горе старшеклассниками, это митинги у памятников для детского сада и начальной школы, это акция “Георгиевская ленточка”, это поездки в гости к ветеранам и задушевные беседы о войне и мире, это подарки ветеранам, купленные на собранные на благотворительной ярмарке средства, это концерт, в котором участвует каждый ученик школы и на котором главные гости - ветераны Одинцовского района.

183.jpg

176.jpg

136.jpg

202.jpg

Дистанционный формат общения в этом году не отменил праздник. Он лишь приобрел новые формы. Мы еще раз убедились как важен этот праздник для всех учеников, родителей и сотрудников школы. Огромное количество семей приняли участие в школьных акциях и проектах. Более 60 учеников и воспитанников детского сада приняли участие в поэтическом проекте школы “Читаем стихи о войне” (хештег #читаем_стихи_о_войне_).

Общешкольный проект “Книга памяти” объединил истории о героическом прошлом и фотографии прадедов более 40 семей. Истории продолжают поступать. Они опубликованы в Instagram и Facebook Школы “ПРЕЗИДЕНТ” (хештег #Книгапамяти_Президент).

9 мая, в День Победы, Школа проведет акцию “Бессмертный полк”. Мы чтим и бережно храним память о подвиге наших героев. Расскажите о своем герое и примите участие в шествии Бессмертного полка онлайн. Фотографии прадедов, участвовавших в войне, будут опубликованы на сайте школы "Президент" и в социальных сетях.

В 12 часов школа примет участие во Всероссийской музыкальной акции ”Окно Победы”. А в социальных сетях школы будет выложен ролик, с песней “День Победы”, исполненной учениками школы.

Вечером 9 мая состоится online праздничный концерт. Все номера были записаны учениками, их семьями, сотрудниками.. Хор сотрудников Школы “ПРЕЗИДЕНТ” исполнит песню “От героев былых времен...”.

145.jpg

Тринадцать наших дорогих ветеранов получат продуктовые подарки, подготовленные волонтерами из 10 и 11 классов российской и Международной программы, а также материальную помощь из средств, собранных на благотворительной ярмарке.