СМИ и школа

Арефьева Софья, 6 "Б" класс

Мой первый мой любимый класс,
Как будет плохо мне без вас,
Без смеха вашего, и счастья тех лучей,
И тех чудесных беззаботных дней.
Носились мы вокруг двора,
В снежки играли иногда,
Мы бабу снежную лепили
И на уроки вместе приходили,
Мы вместе с горки все катались
И вместе весело смеялись,
Мы через многое прошли
И многое друг в друге мы нашли.
При мысли лишь одной о вас,
Слезы струятся из моих глаз.
Дружили мы как никогда
И расставаться рано нам пока.
Вы стали все большой опорой для меня
И вы родными мне останетесь всегда.
Мой первый, мой любимый класс,
Как будет плохо мне без вас!

Басня

Пчёлка и варенье

Жила-была пчела, полосками богата,
Трудилась как никто всё лето напролёт.
Тут осень началась, и дальше от прохлады
Пчелиная семья в укрытье собралась.
И пчёлке нашей бы лететь в своё укрытье,
Послушать бы других, но нет – соблазн велик:
Варенье на столе! И всё забыв на свете,
Пчела, сломя крыла, направилась к нему.
Как сладок был момент в варенье погруженья!
И вишни аромат кружил ей хоботок,
Но выбраться отсель была же не в силах,
Завязла насовсем и вскоре померла.
Нельзя соблазну поддаваться,
Тебя к беде он приведет!

Путешествия реальные и выдуманные

Путешествие – это поездка в другие страны, перемещение в пространстве, знакомство с новым миром.
Путешествия могут быть реальными и выдуманными. Реальные путешествия бывают длинными и короткими. Они могут совершаться за границу или по своей стране. Путешествия проходят с семьей, с друзьями или совершаются в одиночестве. Они бывают дорогими и дешёвыми.
Однажды я ездила в Грецию с семьей, лучшей подругой и ее родителями. Каждый вечер там мы веселились и играли вместе, плавали в море и гуляли по отелю. Мы много болтали и шутили. Нам было так хорошо вместе.
Также путешествия бывают выдуманными. Они совершаются в нашем сознании и в нашем воображении. Они случаются после прочтения книги, просмотра фильма или в детских мечтах. Однажды я посмотрела интересный фильм и в своем сознании представила себя главной героиней этого фильма.
Я прочла много книг и посмотрела много фильмов на протяжении нескольких лет. Я создала свой выдуманный, но красивый мир. И до сих пор я строю его в своем воображении. В этом мире есть длинная, словно бесконечная цепь гор со снежными вершинами, уходящая за горизонт. Джунгли простираются на многие километры. Так в моем мире соседствуют зима и лето. Еще там множество прозрачных и чистых рек и озер. В этом мире живут добрые животные. Там все дружат друг с другом, нет ссор и вражды. Цветут прекрасные цветы необычных оттенков, парят птицы, махая своими широкими крыльями. В этот мир я нередко заглядываю, он часто снится мне. Я вижу, как там все прекрасно и чудесно. Нет туч и гроз, дождей и ураганов. Светит яркое жёлтое мягкое солнышко, там много тепла и света. Каждый день прыгаешь с лианы на лиану, плаваешь в озерах вместе с рыбами, лазаешь по далеким и таким труднодоступным горам и чувствуешь себя свободным. Как же там хорошо. Порой не хочется оттуда возвращаться в реальность.
Я люблю путешествовать, потому что это очень интересно и познавательно. Реальные путешествия мне нравятся, потому что можно познакомиться с новой культурой, новыми людьми, неизвестными ранее языками. Выдуманные путешествия помогают погрузиться в мир грез, наполненный красотой, любовью и подлинным счастьем.