• критически и креативно
    мыслят
  • осознают ответственность за свои слова и поступки
  • уважают культуру других народов, мнение других людей
  • владеют основами научного познания окружающего мира
  • осознанно подходят к выбору будущей профессии
  • умеют сотрудничать и вести конструктивный диалог
  • осознают ценность науки, труда и творчества для человека и общества
  • планируют самообразование в течение всей своей жизни
  • принимают и ценят духовные традиции своего народа, семьи, гражданского общества

В 2018 году школу закончил 31 ученик.

Самое большое количество выпускников (22%) поступило в МГИМО.

Выбор будущих студентов пал на международное право и журналистику, международный бизнес и деловое администрирование, госуправление и мировую политику.

В Международном институте экономики и финансов, в сферах рекламы и информационных технологий, современного искусства и цифровых инноваций в управлении предприятием Высшей школы экономики будет учиться 13% бывших школьников «Президента».

Столько же ребят – будущие финансисты и экономисты-международники. Они продолжат обучение в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации.

Два выпускника выбрали для дальнейшего обучения МГУ им. М.В. Ломоносова. Это будущие политики, которые будут урегулировать международные отношения и укреплять международные связи. Перед нашими бывшими учениками распахнул свои двери Российский университет дружбы народов, Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина, Стоматологический университет им. А.И. Евдокимова, Московский Международный Университет.

Студенты Международного Бакалавриата, выбравшие зарубежное образование, уже уехали в США (Emory University, College of Arts and Sciences, UCLA (University of California Los Angeles), Henry Samueli School of Engineering) и Великобританию (University College of London, CASS Business School, City University, London, University of Warwick , Bath College, King’s College London).

Сфера интересов наших ребят очень разнообразна: биотехнология, география, химия, инженерия, бизнес и менеджмент.

• МГУ им. М.В. Ломоносова
  • Государственный университет управления
  • Финансовый университет при Правительстве РФ
  • Российский университет нефти и газа им. И.М. Губкина
  • Московский государственный институт международных отношений (У) МИД РФ
  • НИУ Высшая школа экономики
  • University College London
  • University of the Arts
  • The University of Warwick
  • London Metropolitan University
  • Emory University
  • College of Arts and Sciences
  • UCLA (University of California Los Angeles)
  • Henry Samueli School of Engineering
  • City University London
  • University of Edinburgh
  • King's College
  • University of Manchester
  • University of Cambridge
  • CASS Business School
  • University of Surrey
  • Bath College
  • CASS Business School

3.jpg

Часто за повседневной работой ученика в школе нам не хватает времени разглядеть или узнать его лучше. Чем он интересуется? Что любит? Каких успехов добился в других областях, кроме учебы? О чем он мечтает и каким видит свое будущее?Кого можно назвать хорошим учеником? Того, кто учится на четверки и пятерки. И с этим нельзя не согласиться. Но, если задуматься, из чего же все-таки складывается успех человека в жизни, то, наверное, одних хороших оценок за учебу будет недостаточно.

Многие ребята в ШКОЛЕ «ПРЕЗИДЕНТ» не только хорошо учатся, но и успешно занимаются разными видами спорта и творчества.

Андрей Бродский

Бродский.jpg

Формула успеха.

Как гласит народная мудрость: «В жизни главное иметь два чувства – чувство юмора и чувство меры». Чувство юмора позволяет человеку с позитивом воспринимать любую жизненную ситуацию, а умение смеяться даже очень полезно для здоровья.

А еще это интеллектуальная способность подмечать в явлениях их комичные стороны. В школе чувство юмора очень помогает посмотреть на происходящее с разных сторон и позволяет быть в центре внимания одноклассников.

В нашей школе есть ученики, которые обладают тонким умом и хорошим чувством юмора. Мы хотим рассказать про ученика 10 «А», который учится в нашей школе с пятого класса. Речь пойдет об Андрее Бродском и его формуле успеха.

Андрей Бродский с пятого класса зарекомендовал себя как ученик высокого интеллектуального уровня. Андрей очень рассудительный, думающий, обладает хорошим чувством юмора, которое ему сразу позволило влиться в коллектив сверстников.

С пятого по шестой класс Андрея одноклассники выбирали старостой класса. Согласитесь, что это говорит об Андрее как о незаурядном юноше. Ведь не так-то просто прийти в уже сформировавшийся коллектив, да еще сразу завоевать авторитет всего класса.

Андрей с первого класса хорошо учится, много читает и занимается в свободное время спортом. Чтение для Андрея - это и увлечение, и отдых. Книги, которые он читает, учат его быть мужественным, общительным, целеустремленным и добиваться всего задуманного. Среди его любимых книг такие известнейшие произведения, как «Граф Монте Кристо» Александра Дюма, «Крестный отец» Марио Пьюзо. Андрей увлекается историей, и сейчас его литературный интерес составляют книги в жанре фэнтези.

Андрей – интереснейший собеседник как для сверстников, так и для взрослых людей. Его плотная занятость не предполагает большого количества свободного времени, но он старается проводить время с друзьями и семьей. У Андрея есть старший брат Никита, который уже учится в университете. Думаю, что залог успеха Андрея – это его острый ум, хорошее чувство юмора и мудрые советы старшего брата.