• критически и креативно
    мыслят
  • осознают ответственность за свои слова и поступки
  • уважают культуру других народов, мнение других людей
  • владеют основами научного познания окружающего мира
  • осознанно подходят к выбору будущей профессии
  • умеют сотрудничать и вести конструктивный диалог
  • осознают ценность науки, труда и творчества для человека и общества
  • планируют самообразование в течение всей своей жизни
  • принимают и ценят духовные традиции своего народа, семьи, гражданского общества

В 2018 году школу закончил 31 ученик.

Самое большое количество выпускников (22%) поступило в МГИМО.

Выбор будущих студентов пал на международное право и журналистику, международный бизнес и деловое администрирование, госуправление и мировую политику.

В Международном институте экономики и финансов, в сферах рекламы и информационных технологий, современного искусства и цифровых инноваций в управлении предприятием Высшей школы экономики будет учиться 13% бывших школьников «Президента».

Столько же ребят – будущие финансисты и экономисты-международники. Они продолжат обучение в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации.

Два выпускника выбрали для дальнейшего обучения МГУ им. М.В. Ломоносова. Это будущие политики, которые будут урегулировать международные отношения и укреплять международные связи. Перед нашими бывшими учениками распахнул свои двери Российский университет дружбы народов, Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина, Стоматологический университет им. А.И. Евдокимова, Московский Международный Университет.

Студенты Международного Бакалавриата, выбравшие зарубежное образование, уже уехали в США (Emory University, College of Arts and Sciences, UCLA (University of California Los Angeles), Henry Samueli School of Engineering) и Великобританию (University College of London, CASS Business School, City University, London, University of Warwick , Bath College, King’s College London).

Сфера интересов наших ребят очень разнообразна: биотехнология, география, химия, инженерия, бизнес и менеджмент.

• МГУ им. М.В. Ломоносова
  • Государственный университет управления
  • Финансовый университет при Правительстве РФ
  • Российский университет нефти и газа им. И.М. Губкина
  • Московский государственный институт международных отношений (У) МИД РФ
  • НИУ Высшая школа экономики
  • University College London
  • University of the Arts
  • The University of Warwick
  • London Metropolitan University
  • Emory University
  • College of Arts and Sciences
  • UCLA (University of California Los Angeles)
  • Henry Samueli School of Engineering
  • City University London
  • University of Edinburgh
  • King's College
  • University of Manchester
  • University of Cambridge
  • CASS Business School
  • University of Surrey
  • Bath College
  • CASS Business School

3.jpg

Часто за повседневной работой ученика в школе нам не хватает времени разглядеть или узнать его лучше. Чем он интересуется? Что любит? Каких успехов добился в других областях, кроме учебы? О чем он мечтает и каким видит свое будущее?Кого можно назвать хорошим учеником? Того, кто учится на четверки и пятерки. И с этим нельзя не согласиться. Но, если задуматься, из чего же все-таки складывается успех человека в жизни, то, наверное, одних хороших оценок за учебу будет недостаточно.

Многие ребята в ШКОЛЕ «ПРЕЗИДЕНТ» не только хорошо учатся, но и успешно занимаются разными видами спорта и творчества.

Чеканова Алиса

Чеканова.jpg

Формула успеха.

Если бы девочки могли сами выбирать: быть красивой или умной, то любая выбрала бы и красоту, и ум одновременно. Но мало кто из них задумывается, что за красотой и умом стоят годы ежедневной работы над собой, которая начинается еще со школы.

Мы хотим вам рассказать про умную и очень красивую девушку - Чеканову Алису, ученицу 9 «А» класса. Она сочетает в себе и ум, и красоту, но не стоит на месте, почивая на лаврах, а постоянно совершенствуется.

Алиса учится в нашей школе с первого класса и зарекомендовала себя как ответственная ученица, большая труженица и сильная личность. Алиса старается развивать в себе как интеллектуальные, так и духовные качества.

День Алисы расписан по минутам. Учеба в школе, домашние задания и дополнительные занятия по иностранным языкам. Уже и не остается времени, но Алиса к седьмому классу успела попробовать множество увлечений: музыку и плавание, танцы и большой теннис, конный спорт и рисование, акробатику.

Семья Алисы всегда поддерживает ее во всех начинаниях, братья Алису очень любят. С младшим братом они играют в различные игры, со старшим братом приходится общаться с помощью интернета, ведь он учится в Америке. Дома у Алисы есть любимцы – кошка и хомяк. Животные в доме – это всегда хлопоты и заботы, также море тепла и любви. Мы думаем, формула ее успеха – ежедневный самоотверженный труд, поддержка семьи и безграничная любовь к людям и животным.