• критически и креативно
    мыслят
  • осознают ответственность за свои слова и поступки
  • уважают культуру других народов, мнение других людей
  • владеют основами научного познания окружающего мира
  • осознанно подходят к выбору будущей профессии
  • умеют сотрудничать и вести конструктивный диалог
  • осознают ценность науки, труда и творчества для человека и общества
  • планируют самообразование в течение всей своей жизни
  • принимают и ценят духовные традиции своего народа, семьи, гражданского общества

В 2018 году школу закончил 31 ученик.

Самое большое количество выпускников (22%) поступило в МГИМО.

Выбор будущих студентов пал на международное право и журналистику, международный бизнес и деловое администрирование, госуправление и мировую политику.

В Международном институте экономики и финансов, в сферах рекламы и информационных технологий, современного искусства и цифровых инноваций в управлении предприятием Высшей школы экономики будет учиться 13% бывших школьников «Президента».

Столько же ребят – будущие финансисты и экономисты-международники. Они продолжат обучение в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации.

Два выпускника выбрали для дальнейшего обучения МГУ им. М.В. Ломоносова. Это будущие политики, которые будут урегулировать международные отношения и укреплять международные связи. Перед нашими бывшими учениками распахнул свои двери Российский университет дружбы народов, Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина, Стоматологический университет им. А.И. Евдокимова, Московский Международный Университет.

Студенты Международного Бакалавриата, выбравшие зарубежное образование, уже уехали в США (Emory University, College of Arts and Sciences, UCLA (University of California Los Angeles), Henry Samueli School of Engineering) и Великобританию (University College of London, CASS Business School, City University, London, University of Warwick , Bath College, King’s College London).

Сфера интересов наших ребят очень разнообразна: биотехнология, география, химия, инженерия, бизнес и менеджмент.

• МГУ им. М.В. Ломоносова
  • Государственный университет управления
  • Финансовый университет при Правительстве РФ
  • Российский университет нефти и газа им. И.М. Губкина
  • Московский государственный институт международных отношений (У) МИД РФ
  • НИУ Высшая школа экономики
  • University College London
  • University of the Arts
  • The University of Warwick
  • London Metropolitan University
  • Emory University
  • College of Arts and Sciences
  • UCLA (University of California Los Angeles)
  • Henry Samueli School of Engineering
  • City University London
  • University of Edinburgh
  • King's College
  • University of Manchester
  • University of Cambridge
  • CASS Business School
  • University of Surrey
  • Bath College
  • CASS Business School

3.jpg

Часто за повседневной работой ученика в школе нам не хватает времени разглядеть или узнать его лучше. Чем он интересуется? Что любит? Каких успехов добился в других областях, кроме учебы? О чем он мечтает и каким видит свое будущее?Кого можно назвать хорошим учеником? Того, кто учится на четверки и пятерки. И с этим нельзя не согласиться. Но, если задуматься, из чего же все-таки складывается успех человека в жизни, то, наверное, одних хороших оценок за учебу будет недостаточно.

Многие ребята в ШКОЛЕ «ПРЕЗИДЕНТ» не только хорошо учатся, но и успешно занимаются разными видами спорта и творчества.

Екатерина Васильева

В рубрике ФОРМУЛА УСПЕХА мы рассказываем об учениках нашей школы, которые не только хорошо учатся, но еще и успевают заниматься разными интересными делами. Эти ученики добились очень больших успехов в учебе и общественной жизни. И, как правило, мы рассказывали про учащихся седьмых, восьмых классов.

Но в этот раз нам хочется рассказать про ученицу пятого класса. Выбор нами сделан осознанно. Дело в том, что несмотря на свой юный возраст, она успевает как получать хорошие оценки, так и заниматься спортом, развиваться во многих направлениях. Но обо всем по порядку.

Ученица 6 класса Екатерина Васильева уже сейчас является примером для многих ребят. В начальной школе Катя зарекомендовала себя как очень большая труженица. В школе Катя всегда в хорошем настроении, всегда улыбается и всегда у нее все получается. Ко всему, за что она берется, она старается относиться с должной ответственностью. На учебу у Кати уходит много времени, но это ей не мешает иметь хобби и интересоваться другими сферами.

187.jpg

Катя не скрывает свою любовь к изучению иностранных языков. Английским она занимается уже с детского сада, а учить французский начала с 4 класса. Катя много времени проводит в балетной школе И. Лиепа. Неоднократно мы видели ее выступления на нашей школьной сцене и всегда с замиранием сердца смотрели на эти танцы. Чтобы добиться таких успехов в балетном деле, Катя трудится три раза в неделю по три часа.

Но и это еще не все достижения нашей ученицы. Кате очень нравится участвовать в мастер-классах по ИЗО, труду, науке. В нашей школе Катя играет в английском театре, который стартовал в этом учебном году. Скоро актеры вместе с Катей порадуют нас спектаклем. Очень ждем и желаем нашей Катерине интересных идей и творческих порывов!