Чуйченко Александра

Формула успеха Чуйченко Александры

Чуйченко Александра.jpg

Очень часто учителя жалуются, что современные дети очень отличаются от прошлых поколений своей ленью, грубостью и так далее. Но очень хочется возразить им и сказать, что есть современные ребята, достойные уважения и восхищения!

В нашей школе учится в седьмом классе Чуйченко Александра. Она в школе «ПРЕЗИДЕНТ» с самого первого класса. Саша была и остается успешной ученицей, которая является учебным лидером в классе и школе. Саша много читает, много уделяет времени своему развитию. Саша занимается балетом, музыкой плаванием.

Мы спросили у Саши, в чем формула ее успеха?

Саша очень скромная, воспитанная девочка, которая искренне ответила, что учеба – это способ получения знаний в нашем мире. Знания нужны любому уважающему себя человеку, считает Саша. А нужны они для того, чтобы быть образованным человеком, с которым интересно и приятно общаться и работать. Саша заметила, что она не пытается получать пятерки и побеждать везде, а просто интересуется и развивается в том направлении, в котором интересно. А интересно сейчас все.

Самое трудное в том, чтобы все успевать и быть успешной. Саша отметила, что это борьба с самим собой, со своими «не хочу» и «не буду». Она считает, что если все планировать, распределять время, то все можно успеть.

В формуле успеха Саши есть еще одна составляющая – это ее семья. Саша много времени проводит в кругу семьи. Вместе они любят гулять, смотреть фильмы и просто общаться. Семья очень поддерживает Сашу и во всем ей помогает.

Среди человеческих качеств Саша очень ценит доброту и образованность, которыми, безусловно, сама обладает в полной мере.