Bauman Fab Lab

В феврале 2017 года открыл свои двери филиал Центра Инновационного Молодежного Творчества (ЦМИТ) МГТУ им. Н.Э. Баумана. Занятия в Центре стартуют с курса «3D – моделирование». Теперь у наших детей есть возможность обучаться на лучших инженерных курсах в нашей школе!

Центр молодежного инновационного творчества в нашей школе Bauman Fab Lab — это открытая лаборатория с современным инженерным оборудованием для школьников, где они смогут реализовать самые смелые идеи.

Любая вещь начинается с идеи, чтобы воплотить её в жизнь, нужно пройти по цепочке: «Замысел/идея – эскиз – электронная 3D-модель – реальная 3D-модель». Данный курс даст навыки для создания 3D-модели изобретения с помощью инженерных программ от Autodesk или 3D-сканера, а также производства реальной модели с применением одного из современных методов, таких как 3D-печать, лазерный станок.

Наша цель - сформировать у молодого поколения тягу к инженерному творчеству: изобретательской, аналитической, исследовательской и инновационной деятельности. Для реализации этой миссии мы применяем инновационные образовательные технологии, далеко выходящие за рамки классического школьного курса. Наши занятия гармонично сочетают в себе интересные и увлекательные образовательные программы с захватывающими практическими занятиями. Оставьте скучную теорию! Наша лаборатория создана для экспериментов! Занятия начинаются с объяснения основ дисциплины и проработки наиболее важных вопросов. Далее ученики погружаются в практику под руководством лучших преподавателей ЦМИТ МГТУ им Н.Э. Баумана и получают навыки работы с самым современным высокотехнологичным оборудованием.

ПО ОКОНЧАНИЮ КУРСА «3D-МОДЕЛИРОВАНИЕ» ВАШ РЕБЕНОК:

• Научится моделировать в программах Autodesk Fusion 360, Autodesk Inventor от простейших деталей до сложных механизмов
  • Получит навыки сканирования реальных предметов с помощью 3D-сканера
  • Научится обрабатывать результаты сканирования и редактировать их
  • Освоит 3D-печать
  • Сможет участвовать в Российских и Международных соревнованиях и конкурсах

Мы будем рады видеть вас по вторникам в 16.30 (кабинет информатики)!

Занятия ведет Грибакин Алексей Олегович.

Биография: участвовал в 2016 году в Московской олимпиаде по теоретической механике в составе сборной МГТУ им. Н.Э. Баумана, занял 1 место.

Капитан команды в международной летней школе инженерного бизнеса КЛИППЕР 2016, занял 1 место. Алексей изобрел и создал устройство для отсчета звеньев приводной цепи «Цепер»

С июня 2016 преподает в ЦМИТ МГТУ им. Н.Э. Баумана курсы робототехники и 3D-моделирования.

cmit.bmstu.ru

+7 (495) 120-99-75