Технолаб Академия

Изображение 1.jpg

Преимущества занятий в Технолаб:

• Развитие технических знаний, умений и навыков, которые пригодятся в будущем для создания стартапов в технологических сферах.
  • Обучит ребенка работать руками, освоив не только ручной инструмент, но и цифровое производство, когда машины реализуют мысли.
  • Развития у ребенка надпредметных компетенций (управление проектами, работа в команде и самоконтроль в условиях конкуренции, умение проявлять творческие способности и т. д.).
  • Развитие эрудированности ребенка в различных сферах науки и техники.
  • Содержательный досуг, отличный от гуманитарных дисциплин, что позволит «перезагружать» ребенка, отвлекая его от трудных учебных дней.
  • Возможность обзавестись хобби, которое будет востребовано.
  • Ориентированность ученика на профессии будущего.
  • Возможность запустить собственный проект в программы Сириуса!

Изображение 2.jpg

В центре дополнительного образования «Академия Технолаб» будут доступны следующие курсы:

• Базовая школа. Обучение школьников 5-7 классов в рамках углубленной учебной программы по предмету «Технология».
  • Инженерная школа. Обучение школьников 8-11 классов.
  • Проектная школа. Обучение школьников 10-11 классов в рамках работы над персональными проектами.
  • Автоботы. Создание беспилотных наземных транспортных средств и удаленно управляемых наземных транспортных средств.
  • АэроЛаб. Создание беспилотных и удаленно управляемых летательных аппаратов (коптеров, дронов, малых космических объектов).
  • ИТ-школа. Специализируется на системах управления различными устройствами (умные дом, производтсво, город), управление роботами, проектирование и разработка систем управления наземными и летательными транспортными средствами, мобильные приложения и системы.
  • Робошкола. Специализируется на манипуляторах, экзо-скелетах, умных механизмах и устройствах для решения задач в условиях непригодных для жизнедеятельности человека.

• Изображение 3.jpg

Академией Технолаб проводится множество мероприятия.

• Роболига – крупное состязание юных инженеров, которые весь учебный год готовили свои технические устройства к сражениям и соревнованиям.
  • Летний лагерь.
  • Технотрон – создание за один день собственного проекта, с которым попозже необходимо выступить.
  • Лектории – лекции о 3Д-печати, космонавтике, ИТ и прочих технологиях и научных открытиях, которые двигают прогресс вперед.
  • Family Team Day - дети и родители – одна команда, вместе решают техническую задачу и соревнуются с другими командами, либо учатся печати на 3Д-принтере, либо гравировать на лазере собственные рисунки и другие увлекательные эксперименты!