Робототехника

Программа обучения по робототехнике имеет научно-техническую направленность и дает возможность ребенку решать задачи с помощью автоматов, которые он сам может спроектировать, защитить свое решение и воплотить его в реальной модели.

image1.png

Преимущества нашей школы:

Человеколюбие

Мы мотивируем успешными примерами наших учащихся, помогаем раскрыть творческий потенциал и реализовать таланты!

Педагоги – практики

Занимаются робототехникой более 10 лет. Победители многочисленных российских соревнований, а также участники сборной России на соревнованиях WRO с 2007 года.

Благоприятная среда

Самые трудолюбивые получают доступ к оплачиваемой проектной разработке.

Участие в соревнованиях

Мы участвуем в соревнованиях WORLDSKILLS RUSSIA, «JUNIOR ROBOT», организуем местные соревнования.

Сохраним лучшее

Мы помним и уважаем наших учителей, которые научили нас любить людей и знания. Мы поддержали их миссию и стремимся исполнить свой долг перед ними.

Мы учли все необходимое

image3.png

Целесообразность этой программы заключается в том, что она является целостной и непрерывной в течении всего процесса обучения, и позволяет школьникам шаг за шагом раскрывать в себе творческие возможности и самореализоваться в современном мире. В процессе конструирования и программирования дети получат дополнительное образование в области физики, механики, электроники и информатики.

По окончанию курса обучения учащиеся будут знать:

● основные компоненты конструкторов Lego Education WeDo, Lego Mindstorms EV3;
● конструктивные особенности различных моделей, сооружений и механизмов;
● компьютерную среду, включающую в себя графический язык программирования;
● виды подвижных и неподвижных соединений в конструкторе;
● основные приемы конструирования роботов;
● конструктивные особенности различных роботов;
● как передавать программы в RCX;
● порядок создания алгоритма программы, действия робототехнических средств;
● самостоятельно решать технические задачи в процессе конструирования роботов (планирование предстоящих действий, самоконтроль, применять полученные знания, приемы и опыт конструирования с использованием специальных элементов, и других объектов и т.д.);
● создавать реально действующие модели роботов при помощи специальных элементов по разработанной схеме, по собственному замыслу.

Подготовка к российским и международным соревнованиям:

Рекомендуемый возраст для соревнований 10 - 17 лет.
Рекомендуемый уровень по образовательной программе базовые знания EV3.
Даты подготовки: ноябрь 2018 — май 2019

Расписание занятий: