Школа художественной гимнастики

Дорогие папы и мамы!

Школа художественной гимнастики приглашает девочек в возрасте от 4 до 15 лет для увлекательных и полезных занятий!

В раннем возрасте, когда организм ребенка хрупок и нежен, на первый план выходит правильное эстетическое и физическое развитие. Художественная гимнастика помогает в этом на каждом этапе обучения и в любом учебном заведении: в детском саду, в школе, в танцевальном коллективе, в театре.

В Школе применяются специальные методики преподавания художественной гимнастики для нескольких возрастных групп: 4 – 6 лет, 7-12 лет, 12-15 лет. Они включают в себя балетную гимнастику, хореографию, основы акробатики.

Для малышей 4-6 лет гимнастика на полу – это прекрасная подготовка к серьезным урокам, которые им еще предстоят. Специальная программа физ.подготовки становится прекрасной базой для занятий в среднем и старшем возрасте.

В рамках обучения азам художественной гимнастики дети приобретают умения и навыки, без которых невозможен большой спорт:

Спина. Основы осанки. Очень осторожное укрепление мышц спины в положении лежа, сидя и стоя. Умение держать расправленную спину в течение определенного периода времени.

Руки. Укрепление мышц, умение «держать» руки. Развитие координации, свободы, выразительности рук. Руки играют большую роль в пластике, являются украшением танца в художественной гимнастике.

Голова и шея. Работа над правильной постановкой головы.

Ноги. Упражнения на укрепление мышц ног, ахилла, умение тянуть ноги и стопы. Начало работы над красотой ступни (подъемом).

Координация. Сочетание движений рук с движениями головой и корпусом.

В школе дети знакомятся со спортивными предметами - скакалкой, обручем, мячом и лентой. Юные спортсмены разучивают элементы, соединяют их в связки и готовят упражнения в соответствии с программой настоящих “взрослых” соревнований. Воспитанники школы участвуют и в соревнованиях, и в показательных выступлениях.

Занятия Художественной гимнастикой для малышей направлены не только на подготовку к занятиям в средних и старших группах, но и на общее оздоровление организма.

Сбалансированная нагрузка создает условия для гармоничного физического развития и укрепления иммунитета.

Занятия: Понедельник, четверг – 17.00 – 18.30

Информацию о расписании и оплате занятий можно узнать по тел.: 8 (909) 635-06-49 Алимова Рита.