Спортивный клуб «Школа Ольги Капрановой»

Приглашаем детей 4–8 лет для занятий художественной гимнастикой в нашем спортивном клубе «Школа Ольги Капрановой» в «ШКОЛЕ «ПРЕЗИДЕНТ».

Занятия проводят тренеры:

1. Капранова Ольга Сергеевна – десятикратная чемпионка мира, Заслуженный Мастер Спорта, Судья международной категории.

2. Юсупова Эльвира Николаевна – Мастер спорта по художественной гимнастике. Образование: 2009-2013 г. - Узбекский Государственный Институт Физической Культуры и Спорта. Тренер I категории. С 2007 по 2014 года работала тренером в академии РСДЮСШОР (Республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва) по художественной гимнастике республики Узбекистан. Воспитанница Эльвиры Николаевны попала в молодежную сборную Узбекистана по художественной гимнастике. В Спортивном Клубе "Школа Ольги Капрановой" работает с 2014 года.

Тренировки проводятся по расписанию:

Вторник, четверг с 16:00 до 18:00

Стоимость тренировок в месяц:

15000 рублей.

О художественной гимнастике

Художественная гимнастика для детей - самый подходящий вид спорта для физического и эстетического развития девочек. Гимнастика воспитывает эмоциональную восприимчивость к музыке и непосредственное воплощение ее в движении.

Развитие гибкости, координации, музыкальности, наряду с развитием силы и выносливости, формирование красивой фигуры - все это делает художественную гимнастику для детей очень привлекательной при выборе вида спорта.

Но не все малыши выдерживают нагрузки и требования специализированных спортивных школ, ведь художественная гимнастика - прежде всего спорт. Но гимнастикой можно заниматься и в клубе, где адекватная нагрузка и доброжелательное отношение тренера поможет вашему ребенку полюбить занятия спортом, научиться красиво двигаться, получать эмоциональную радость.

Мы приглашаем на занятия в группу художественной гимнастикой детей с 4–6-летнего возраста. Занятия художественной гимнастикой в нашем спортивном клубе включают в себя освоение простых гимнастических элементов («мостик», «шпагаты», «стойка на лопатках» и т.д.). Упражнения с предметами (со скакалкой, обручем и мячом), подвижные игры добавляют интерес малышей к занятиям.

На занятиях в средней группе художественной гимнастики для детей (6–8 лет) основное внимание уделяется развитию гибкости и координации, из используемых предметов основными являются обруч и скакалка. Также девочкам начинают составлять упражнение без предмета под музыкальное сопровождение, с которым они в будущем будут выступать на соревнованиях. Занятия включают элементы хореографии и акробатики.

Умение выступать перед публикой девочки демонстрируют на показательных выступлениях и соревнованиях, которые организуются и проводятся в «Школе Ольги Капарановой» на Новый год и в конце учебного года.

Также спортивный клуб «Школа Ольги Капрановой» проводит ежегодные всероссийские турниры, на которые приезжают гимнастки из различных городов и регионов России. Гимнастки из «Школы Ольги Капрановой» также принимают участие в данных соревнованиях.

Что понадобится для занятий художественной гимнастикой?

Хорошее настроение и спортивная форма для художественной гимнастики: купальник, носочки, специальные гимнастические тапочки.

Увлекательные, спортивные, музыкальные занятия художественной гимнастикой научат вашего ребенка красиво двигаться, сформируют красивую фигуру и правильную осанку.

Записаться на занятия по художественной гимнастике для детей и проконсультироваться с тренером можно по телефону: 8(495)543-81-23.

Сайт в интернете: www.olgakapranova.ru