Благотворительная деятельность

Наши ученики готовят подопечным подарки, организуют концерты, праздники, проводят мастер-классы и совместные акции, привозят им одежду, канцелярские принадлежности, книги, игрушки. Подарки собирают все вместе. Дважды в год – на Рождество и на Пасху – школа проводит Благотворительные ярмарки. Как распределяются полученные средства, вы можете узнать в наших специальных отчетах.

Добрые дела:

Дом-музей К. И. Чуковского

«ШКОЛА «ПРЕЗИДЕНТ» активно поддерживает восстановление дома-музея К.И. Чуковского. Приятно осознавать, что ученики нашего учебного заведения участвуют в сохранении литературного наследия.

Благотворительная деятельность «ШКОЛЫ «ПРЕЗИДЕНТ»

Подари книгу

В рамках «Недели детской книги» в школе организуется благотворительная акция «Подари ребенку книгу!». На книгу из домашней библиотеки каждый даритель ставит печать Экслибрис. Книги отправляются в детские дома и многодетным семьям, живущим при Кадомском монастыре.

Неделя детской книги 2019

«Неделя детской книги» в «ШКОЛЕ «ПРЕЗИДЕНТ»

Благоустройство мемориала павшим воинам на Николиной Горе

Каждый год отряд добровольцев отправляется на Николину гору, чтобы покрасить ограду, убрать листву, подготовить братскую могилу ко Дню Победы. Своими делами мы показываем, что помним о той войне, о наших соотечественниках.

День Победы 2019 в Школе "ПРЕЗИДЕНТ"
Дневник восстановления памятника
Как наши дети ухаживают за памятником защитникам Москвы

Благотворительная акция «Теплый ноябрь»

Ученики школы в конце ноября приносят для ребят из детского центра «Дом милосердия» вещи: школьные принадлежности, книги, одежду и т.п. К поездке в Вяземский приют мы всегда готовимся заблаговременно.

Благотворительная поездка в Вяземский детский приют 2 февраля 2019 года

Поездка в Вяземский социально-реабилитационный центр 17 ноября 2018 года

«ШКОЛА «ПРЕЗИДЕНТ» в гостях у Вяземского социально-реабилитационный центра «Дом милосердия» 2017 год

Поездка в Вяземский приют «Дом Милосердия» 2016 год

Благотворительные спектакли

В преддверии благотворительной ярмарки в школе проходят благотворительные спектакли. Собранные средства распределяются среди наших объектов благотворительности, которые всегда нуждаются в помощи.

Благотворительный спектакль в «ШКОЛЕ «ПРЕЗИДЕНТ» «Нотр-Дам де Пари»
Детский спектакль «Тайная жизнь насекомых»
Благотворительный спектакль

Благотворительные ярмарки

В школе ежегодно проводятся две крупные благотворительные ярмарки: Рождественская ярмарка и Пасхальная ярмарка. Особым преимуществом этой традиции является то, что мы помогаем не только нашим подшефным организациям, детям из детских домов, но и позволяем ученикам внести свою лепту в организации ярмарок, что они с удовольствием и делают.

Весенняя Благотворительная ярмарка 2019
Рождественская благотворительная ярмарка 2018
Итоги Рождественской благотворительной ярмарки 2017

Видео. Рождественская благотворительная ярмарка 2017
Фото. Рождественская благотворительная ярмарка 2017
Фото. Благотворительная ярмарка 2015

«Елка Желаний»

На Рождественской ярмарке всегда стоит «Елка желаний», которая помогает исполнять мечты детей из Вяземского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Дом милосердия». Ребята из приюта пишут письма Деду Морозу, а любой желающий может стать помощником Деда Мороза, выбрать и купить подарок для воспитанников, сделать жизнь ребенка радостней.

Приют для кошек и собак "Умка"

Школа организует благотворительную акцию, посвященную Всемирному дню животных. В приюте «Умка», что находится в Лесном городке, живут 300 собак, 70 кошек, лиса и морская свинка. Ученики школы собирают корма, медицинские препараты, средства гигиены, игрушки для животных приюта.

Акция "ПРЕЗИДЕНТ" помогает "Умке" - 2020
Акция "ПРЕЗИДЕНТ" помогает "Умке" - 2018
Акция «ПРЕЗИДЕНТ» ПОМОГАЕТ «УМКЕ» приурочена ко Всемирному дню животных - 2017
Гостинцы от «ШКОЛЫ «ПРЕЗИДЕНТ» для приюта «Умка» - 2017