Успехи наших дошкольников на фестивале «Маленький Леонардо»

«Маленький Леонардо» - это Московский межрегиональный фестиваль творческих детско-родительских исследований и проектов для дошколят. На нем вместе с родителями и педагогами юные исследователи представляют свои работы в нескольких номинациях: «Дружим со спортом», «Культура поведения и этикет», «Хочу всё знать», «Сбережём природу», «Юный конструктор», «Дети и искусство».

В номинации «Сбережём природу» приняли участие воспитанники группы «Фиксики» из нашего детского сада.

Воспитатель Наталья Вячеславовна Лоскутова рассказала, что в качестве темы своего проекта ребята выбрали родное Подмосковье. В течение 4-х месяцев они трудились над макетом «Подмосковное подворье»: лепили, клеили, красили.

Ребята рассказали, что в итоге у них получилась частичка нашего Подмосковья. Они показали нам бревенчатый дом с настоящей русской печью, колодец с прохладной родниковой водой, надежного охранника пса, живущего в конуре, деревянный забор, с которого по утрам всех будит голосистый петушок, цветущий и щедрый сад, маленький пруд, по которому плывут утки и гуси, загон, за которым пасутся коровы и свиньи.

А главное – ребята знают, что наше Подмосковье отличается от любых других мест своей неповторимой природой, которую надо беречь.

Работа дошкольников была высоко оценена экспертами фестиваля.
Наших ребят наградили дипломами «Лауреата» Фестиваля «Маленький Леонардо - 2016».
Поздравляем!
Так держать, «Фиксики»!