Сочинения учеников 4 «В» «Мое лето»

Ученики четвертого класса «В» (классный руководитель – Тарыкина Татьяна Владимировна) очень любят писать сочинения! В начале года, в середине сентября, ребята писали сочинения, в которых рассказали, как прошло их лето, а также оставили свои впечатления о турслете. Теперь красивые тексты украшают доску в кабинете.

Среди мальчиков, конечно, наибольший интерес из всех летних событий вызвал Чемпионат мира по футболу, даже если не все матчи им удалось посмотреть в Москве. Как пишет Роман, ученик 4 «В», «финал ЧМ-2018 я смотрел уже во Франции. Я болел за французов. Все жители страны радостно отмечали победу своей команды и веселились до утра. Все лето я не расставался с любимой игрой. Это самое интересное событие моих летних каникул. Очень жаль, что Чемпионат мира проходит раз в четыре года». Андрей, другой футбольный болельщик, отметил, что «этот мундиаль будут долго помнить не только в нашей стране, но и во всем мире. Даже президент ФИФА отметил, что этой самый лучший чемпионат в истории футбола. Мой самый любимый матч был Россия – Испания, когда наша команда выиграла у испанцев по пенальти, когда наш капитан Акинфеев отбил решающий удар и сборная России выиграла со счетом 4-3».

Девочки рассказали в сочинениях о своих путешествиях. Милена написала о путешествии в Грецию, веселом лете в деревне с друзьями, футболе и походе, Оля – о насыщенном дне и ночевке с лучшей подругой, когда за один день успеваешь и сходить в театр, и снять видео, посмотреть фильм и повеселиться. Аля (та самая лучшая подруга Оли) тоже рассказала о том же дне, дополнив историю своими воспоминаниями.

Очень важно уметь писать такие сочинения – ведь как приятно потом перечитать свои впечатления! А дети из года в год все лучше и лучше умет выражать свои мысли на бумаге.