Знакомство со школой

27 января ребята подготовительной группы детского сада побывали на увлекательной экскурсии в школе «Президент», которая всегда приглашает дошкольников на все мероприятия.

В этот раз поход в школу был организован с учебной целью: познакомить детей с обстановкой и атмосферой школьной жизни, пробудить интерес к учебе. Ведь уже в следующем году ребята подготовительной группы детского сада пойдут в первый класс!

Итак, первое место, которое посетили ребята, стала библиотека. Ребят познакомили с правилами «книжного дома» и показали учебники, по которым предстоит заниматься будущим ученикам.

Дети заглянули в кабинет физики, где на их глазах провели интересные опыты и даже предложили поучаствовать в них! В кабинете биологии малышам показали и объяснили, как устроен человек.

Важная деталь экскурсии – знакомство детей с первоклассниками и учителями. Ведь безумно любопытно узнать про школьную жизнь из «первых уст»! Кстати, многие братья и сестры дошкольников учатся у нас в школе.

На этом путешествие не закончилось. В школьной столовой малыши познакомились с шеф-поваром, который угостил будущих учеников сладким сюрпризом! Очень интересно было наблюдать за тем, как проходят занятия школьников в спортивном зале и бассейне.

А завершилась экскурсия знакомством с директором школы!

Школа с нетерпением ждет ребят в новом учебном году и желает стать хорошими учениками!