Делимся с вами нашим осенним настроением

Детям очень нравятся коллективные работы. Ребята всегда с большим интересом и увлечением участвуют в общем деле: подготавливают фон, рисуют, вырезают и наклеивают детали на основу. Детям предоставляется выбор, в процессе которого у них развивается, например, чувство цвета и композиции. Во время творческой работы дети учатся договариваться, проявлять уважение друг к другу и помогать. Каждый вносит посильный вклад в общее дело.

Что же у нас получилось? Представляем первые наши работы!

Богата осень яркими красками. Это не только желтые и оранжевые оттенки. Смотрите, какое множество красочных листочков сделали наши ребята. Очень красиво! Эту картину мы повесили в холле, чтобы порадовать наших родителей.

Осеннии__ букет.JPG

Нетрадиционные техники рисования создают атмосферу непринужденности, открытости, содействуют развитию инициативы, самостоятельности и создают эмоционально-благоприятное отношение к деятельности у детей. Работа каждого ребенка индивидуальна и неповторима.

Красавица Осень.JPG

На улице стало прохладнее, поэтому ребята окунулись в теплые объятия лета. И эти воспоминания легли в основу коллажа «У синего моря…».

У синего моря.JPG

Творчество – процесс радостный и даже немного волшебный!

Работы, выполненные в совместном творчестве, всегда получаются яркими, красочными, интересными! Вы согласны?