Книги наших учеников!

В «ШКОЛЕ «ПРЕЗИДЕНТ» учебные занятия направлены не просто на запоминание материала, а на пробуждение неподдельного интереса к наукам у учеников. Исследовательские работы, проектная деятельность – это то, что способно разнообразить образовательный процесс, развить аналитические умения. Так, на уроках истории ребята из 5-х классов и 8 «Б» составили замечательные книги: «Мои истории в истории» и «Тридцатилетняя война. Дорога в никуда».

В книге «Мои истории в истории» собраны лучшие работы пятиклассников по истории Древнего мира. Вы прочтете невероятные истории от лица Зевса, Одиссея, обычного землевладельца с берега Нила. Мечтали ли вы побродить по древним Афинам? А побывать на пиршестве у царя Эола? Мы уверены, вы по достоинству оцените труды наших ребят!

В томе «Тридцатилетняя война. Дорога в никуда» читатели найдут размышления учащихся 8 «Б» и их родителей над причинами, событиями и итогами ПЕРВОЙ в истории Европы Великой войны. Занимательна структура книги, которая состоит из трех связанных между собой частей.

• Фантастическая, включающая в себя и реальные факты. Авторы через «прочтение» и адаптацию к современному языку «дневников» Великого Инквизитора выявляют причины и предпосылки, вызвавшие 30‑летнюю войну 1618‑1648 гг.
  • Полуфантастическая. События, отраженные в этой части, происходили на самом деле, но рассказ о них ведут авторы книги от первого лица, то есть от лица европейцев XVII века, по тем или иным причинам оказавшихся втянутыми в противостояние держав континента. Любое совпадение имен участников 30‑летней войны с реальными лицами — не более, чем случайность…
  • Реальная. Основываясь на знании фактов, изложенных в трудах историков и учебной литературе, авторы делают выводы об итогах и последствиях 30‑летней войны, о ее влиянии на судьбы Европы.

Не возникает сомнений, что учащиеся не просто запомнили даты, имена, события, но и с головой погрузились в изучение материала для выполнения проектов. И, конечно, это прекрасный подарок, напоминающий о чудесных школьных годах. Особой благодарности заслуживает учитель истории Ермольев В. Н., который способен зажечь в каждом ученике жажду знаний! Предлагаем вам ознакомиться с некоторыми страницами книг.

«Мои истории в истории»

древний миробложка.jpg

древний мир1.jpg

древний мир.jpg