Внеклассное чтение

ВнеКЛАСС!ное чтение или книги, которые дети с удовольствием читают

Развитие ученика-читателя — ключевая проблема литературного образования школьника, которая тесно связана с читательской деятельностью, становлением ученика как талантливого читателя.

Как важно научить ребят видеть в чтении ни неизбежную и скучную необходимость, а удовольствие; в книге — не «орудие пыток», а друга, у которого можно спросить совета и найти ответ на жизненно важный вопрос, а в писателе — не картинку на стене, а личность неординарную, интересную!

Этому может способствовать система уроков внеклассного чтения, ориентированная на соотнесение произведений классической литературы с творениями современных писателей. Ведь в диалоге поколений проясняется неразрывная связь времен, единство культуры, искусства и неизменность нравственно-этических ценностей.

Рекомендуемая детская литература для учащихся 6-7 лет

Рекомендуемая детская литература для учащихся 7-8 лет