Поступление выпускников Школы "ПРЕЗИДЕНТ" 2019/2020 учебного года

На этой неделе у недавних школьников уже началась студенческая жизнь.

Российское отделение:

• Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.
  • Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», факультет «Управление бизнесом»; факультет «Цифровые инновации в управлении предприятием» (программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета).
  • Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС, Президентская академия): факультеты «Политика и право», «Реклама и связи с общественностью», факультет экономических и социальных наук. Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет), факультет биологической физики.
  • Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, факультет «Реклама и связи с общественностью».
  • Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова, лечебный факультет.

• IB отделение:

• Loughborough university, Marketing and management (Великобритания).
  • Instituto Marangoni, Fashion Business (Италия).
  • МГИМО, Институт международных отношений и управления (School of Government and International Affairs).
  • Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»:
  • Цифровые инновации в управлении предприятием (программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета).
  • Международный институт экономики и финансов.
  • Первые впечатления выпускников IB:

Софья А.: "Ехать в Англию в такой период, да и вообще куда-либо за границу на учебу — настоящее испытание. За все переживаешь, сомневаешься, все очень неоднозначно, ведь определенные каноны и устои нашего современного мира в этом году перестали работать из-за пандемии. Тем не менее, я с нетерпением жду начала учебы в университете и горжусь тем, что смогла поступить в один самых престижных вузов в Англии. Впереди новые открытия и приключения, так что скучать не придется :)"

Алекс О.: "Initially, I was a bit nervous about meeting a complete new world of education, I thought that it would be tough to get around and have time for everything. But 2 years in IB DP gave me a nice head start for such way of studying, so I am really looking forward to this academic year."

Успешной учебы! Школа гордится вами!