День Победы в Школе «Президент”

День Победы - значимая дата для учеников, родителей, учителей, сотрудников школы “Президент”. Спустя 76 лет, мы сохраняем память о героях, отстоявших мир. Мы храним истории, рассказанные ветеранами, нашими прадедами, бережно храним военные реликвии наших героев. Мы стараемся не только словами, но и своими делами быть достойными памяти наших прадедов.

Издана “Книга памяти” школы “Президент”. В нее вошли истории 80 семей.

обложка_книга памяти_1.jpeg

Учениками и родителями 6А, 6Б классов при поддержке 8А класса собраны подарки для Ветеранов Одинцовского района. Кроме продуктов ребята подготовили открытки (при участии 2 “Г”), а также кружки, сделанные по эскизам победителей конкурса “Кружка для ветерана”, который прошел среди учеников 2-4 классов.

2021-05-08.jpeg

Совершен волонтерский выезд к памятнику на Николиной горе. 9-классники привели территорию мемориала в порядок.

11.jpg

Состоялся концерт Юрия К., ученика 8 "А" класса. В программу вошли песни военных лет.

84.jpg

Ребята узнали историю писем-треугольников и научились делать их сами.

81.jpg

Воспитанники музыкальной школы "Президент" подготовили концерт.

47.jpg

Ученики и сотрудники школы приняли участие во всероссийской акции "Георгиевская ленточка". Волонтеры из старших классов раздали всем желающим символ Победы, военной доблести и славы.

10.jpg

На уроке литературы ученики 8-го класса и преподаватели устроили концерт. Дети и взрослые читали стихи о войне.

15.jpg

Программа мероприятий в День Победы 9 мая:

Традиционная акция “Бессмертный полк школы “Президент”.

Поздравление от преподавателей музыкальной школы “Президент” - песня “Закаты алые”.

Виртуальный концерт-экскурсия “Военные истории школы “Президент”.