Психологическая арт - игра для 5 классов

Особенность психологических арт-игр - использование элементов арт-терапии.

Играя , дети учатся слушать друг друга, отрабатывают навыки самопрезентации, взаимодействия в группе, поддержки и помощи одноклассникам, используют творческий подход к решению поставленной задачи и рефлексивные навыки.

Во время игры психологи поговорили с 5 классами о качествах успешного ученика. Ребята проанализировали собственные качества, которые помогают или мешают им быть успешными в учёбе, и визуализировали их при помощи лепки.

Каждый ученик выбрал для себя качества, которые он бы хотел развить, и объединился с единомышленниками. Вместе дети разработали портрет успешного ученика школы «Президент»», изобразили его на плакате и представили его всем рабочим группам.

В 5 классе необходимо проведение подобных игр, так как именно в этот период происходит смена школьного социального статуса.