«Поэтический текст под лингвистическим микроскопом»

«Поэтический текст под лингвистическим микроскопом» - уникальный сборник упражнений, созданный учениками 9 классов.

На уроке русского языка Ольга Александровна предложила учащимcя разработать сложное задание на основе выбранного стихотворения. Дети настолько увлеклись его выполнением, что накопилось достаточно большое количество заданий. Так появилась идея создания сборника «Поэтический текст под лингвистическим микроскопом».

От авторов: «При правильной методике использования стихотворные тексты в преподавании русского языка могут не только играть большую образовательно-воспитательную роль, но и формировать положительную мотивацию к изучению русского языка как учебного предмета. Они, как и другие стимулятивные факторы, позволяют сделать курс русского языка интересным, занимательным.

Составляя этот сборник, мы хотели показать красоту и богатство классической русской поэзии и приоткрыть некоторые тайны лингвистики. Надеемся, что предлагаемые задания будут интересны и полезны всем, кто любит русский язык.»

Каждый желающий может ознакомиться со сборником в школьной библиотеке.

Авторы: Александр Б., Головтеева Е., Ева Г., Тихон Н., Александр П.

Педагог: Сальникова Ольга Александровна