О нас

Новости

Елизавета Д. сдала ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов!

Поздравляем Елизавету Д. с великолепным результатом!

Мы взяли небольшое интервью, чтобы узнать ценные рекомендации, а также впечатления Елизаветы.

Ты сдала ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов! Какие у тебя ощущения? Что ты чувствуешь?

Мой результат, конечно, не мог не порадовать меня. Ожидала ли я 100 баллов? Определенно нет. Надеялась получить не меньше 85. Чувствую сейчас облегчение и счастье!

Думаю, что всем будет интересно узнать “секрет успеха”. В чем он? Как ты готовилась?

«Секрета успеха» у меня нет: готовилась в школе с Ольгой Александровной Сальниковой на уроках, дома выполняла домашние задания и иногда решала варианты ЕГЭ из сборников. На самом экзамене сконцентрировалась и сделала все, что смогла.

Расскажи об экзамене. Как прошёл экзамен? Ты переживала или была спокойна?

Русский мы сдавали 30 мая, и это был первый экзамен, поэтому волнение, несомненно, присутствовало. Тем не менее я взяла себя в руки и начала хладнокровно выполнять задания.

Можешь дать несколько советов тем, кто боится сдавать ЕГЭ?

Могу посоветовать ребятам начинать подготовку заблаговременно: как минимум с начала 11 класса, а лучше- с начала 10. ЕГЭ требует повседневной тренировки, «набивания руки» на типовых заданиях. Именно поэтому бояться этого экзамена не стоит, ведь ученику, который на протяжении обучения в старших классах ответственно выполнял все задания и следовал требованиям учителей, не попадется на экзамене ничего концептуально нового и пугающего. Верьте в себя!

Благодарим тебя за ответы и интересный разговор!

Лиза, поздравляем тебя с замечательным и достойным результатом! Желаем таких же великолепных баллов по остальным предметам и поступить в университет мечты!