Итоги Рождественской благотворительной ярмарки

Вот и прошла замечательная Рождественская благотворительная ярмарка в «ШКОЛЕ «ПРЕЗИДЕНТ». До Нового года еще целых две недели, но уже сегодня дети, родители и сотрудники школы ощутили прикосновение настоящего волшебства. Ведь наша ярмарка – это не только невероятные сувениры, ароматный кофе, выпечка и яркие костюмы... Это возможность сделать добро, помочь людям, которые в этом нуждаются.

05.jpg

Школа преобразилась на глазах! Проходя по привычному коридору, невозможно поверить, что все здесь когда-то было иначе. Как не влюбиться в снежную елку, украшенную новогодними шарами, снежинками и портретами учеников; в загадочные силуэты девушек, словно сошедших к нам со страниц зимних сказок? А в заснеженные ветви, на которых ютятся маленькие птицы? Словом, это настоящее винтажное великолепие. За сказочную атмосферу спасибо нашему международному культурному центру «Зеленый маяк» и всем сотрудникам, принимавшим участие в преображении школы.

04.jpg

Но настоящее чудо случилось, когда участники ярмарки украсили свои прилавки. Чего только не было представлено у дивных «продавцов»: пряничные домики, игрушки ручной работы, рождественские венки и ободки, фарфоровые куклы, световые инсталляции, шоколадные кексы. В этом году многие ребята пришли в потрясающих костюмах - на празднике были все: начиная от пиратов и заканчивая помощниками Санты.

06.jpg

Для гостей мероприятия работали инстабудка, в которой можно было моментально получить забавные новогодние фотографии; аукцион, прилавок с мороженым «Чистая линия». Детей и родителей приглашали в арт-кафе, где посетители могли не только отведать согревающий чай, но и посмотреть выступления ребят у открытого микрофона.

08.jpg

Разумеется, продолжая добрую традицию, на первом этаже мы поставили «Елку желаний», которая помогает исполнять мечты детей из Вяземского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Дом милосердия».

09.jpg

15 декабря общими усилиями мы собрали 1 360 000 рублей! Все собранные денежные средства будут распределены и отправлены на помощь нашим подшефным организациям.

• Вяземский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Дом милосердия" (Смоленская область).
• Интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (Тульская область).
• Ветераны Одинцовского района «Алексинский дом-интернат милосердия для престарелых и инвалидов» (Тульская область).
• Воскресная школа при Храме преподобного Марона Пустынника Сирийского.

Это мероприятие мы будем с теплом вспоминать еще долгое время!

Большое спасибо организаторам и участникам Рождественской благотворительной ярмарки!

01.jpg