СМИ и школа

Брагин Иван, 5 "В" класс

Сочинение

Мои увлечения

Увлечения – это то, что мы любим делать. Это то, что мы делаем без принуждения, по своей воле, вкладывая в сам процесс всю душу. Это то, к чему мы обращаемся в свободное время.

Мои увлечения – это футбол, теннис и книги. Футбол – один из самых популярных видов спорта не только у нас в стране, но и в мире. Если вы думаете, что играть в футбол – это бегать по полю и пинать мяч, то вы глубоко ошибаетесь. Футбол не только развивает физически, но и расширяет кругозор. Увеличивается ваш интерес к географии. Ведь когда вы следите за игрой понравившейся команды, вы запоминаете название города, из которого она, следите за ее играми и перемещениями. Чтобы обсудить успехи любимой команды с болельщиками из других стран, вам нужно знать иностранные языки. А еще футбол – это командная игра, которая учит нас помогать товарищу, доверять партнеру.

Теннис – это такой вид спорта, в котором требуются знания физики и навыки игры в шахматы. Ведь нужно продумывать удары наперед. Это такой вид спорта, в который могут играть люди разных возрастов. Многие неверно считают, что главное для тенниса – это руки, но и ноги не менее важны, ведь многое зависит от верного перемещения по корту. Помимо большого тенниса я люблю настольный. В рекреации нашей школы есть стол для игры в теннис. На переменах мы с одноклассниками часто устраиваем соревнования между собой, иногда берем и девочек. Теннис – это эмоции, победы и поражения, радость от победы и желание сыграть вновь.

Подвижность – это хорошо. Но порой приятно посидеть и почитать книгу. Книги учат людей фантазировать, любить, дают им новые знания. Я читаю разные книги: детективы, приключения, фантастику. Но больше всего меня привлекает приключенческая литература. Когда я читаю книгу, я погружаюсь в мир произведения и испытываю те же чувства, что и герои.

Каждый человек должен чем-то увлекаться, иначе с ним будет неинтересно общаться, у него будет слишком много свободного времени, и он не будет знать, чем его занять. Его жизнь станет неинтересной, скучной, бедной, однообразной.

Я надеюсь, что мои увлечения станут когда-то чем-то большим, чем просто хобби. Возможно, они помогут мне определиться с будущей профессией.