Федор Минасян

Формула успеха Федора Минасяна

В «ШКОЛЕ «ПРЕЗИДЕНТ» учится много талантливых и умных ребят. В нашей школе престижно хорошо учиться. И что не может не радовать - наши ученики уважают и ценят те знания, которые получают на уроках. В этот раз речь пойдет об ученике, который пришел в «ШКОЛУ «ПРЕЗИДЕНТ» еще в четвертом классе. Это Федор Минасян.

Федор в начальной школе был отличником. Но бывает так, что, переходя в среднее звено, ребята теряют свои позиции в учебе. Но в данном случае - все наоборот. Федор Минасян на протяжении обучения в «ШКОЛЕ «ПРЕЗИДЕНТ» показывает очень высокие учебные результаты. Он является участником многих учебных олимпиад. Федор изучает три языка: английский, французский и в этом году начал изучить чешский язык. Английский язык Федя учит давно и читает «Оливера Твиста» Чарльза Диккенса в оригинале свободно.

Чтение книг в жизни Федора занимает особое место. Федя любит читать, особенно приключения 16-17 веков. Федя много времени проводит за книгами и получает удовольствие от самого процесса познания. Также Федя давно занимается теннисом, единоборствами, а в этом году он записался в секцию футбола в нашей школе, - все это позволяет Феде всегда быть в отличной физической форме и приходить в школу с хорошим настроением. Когда Федю спросили о том, какими главными качествами должен обладать мальчик, он ответил: «Главное, уметь прощать, много трудиться и доводить дело до конца». Когда у Феди спросили, зачем человеку надо учиться, он ответил: «Лично я хочу много знать».