COVID-19

Школа «ПРЕЗИДЕНТ» уже поприветствовала своих учеников и начала новый 2020-2021 учебный год очно. Перед открытием школы все санитарные нормы и рекомендации были соблюдены. Благодаря всем усилиям и особой осторожности, школа смогла организовать и провести линейку 1ого сентября для учащихся 1х и 11х классов.

В связи с неблагоприятной ситуацией по COVID-19, Школа «ПРЕЗИДЕНТ» за время карантина предприняла несколько дополнительных мер для максимально комфортного и безопасного времянахождения детей в школе и на её территории. С 1 сентября, Школа «ПРЕЗИДЕНТ» внесла изменения в работу школы и в процесс обучения:

• Все учителя и работники школы перед началом учебного года сдали тест на COVID-19 и получили отрицательный результат;
  • Для допуска к занятиям ребенок должен предоставить справку о состоянии здоровья;
  • Время прихода детей в школу разное для начальной школы (8:00-8:30) и старшей(8:30-9:00);
  • Ученики младших классов могут сопровождаться взрослыми до двери в школу, а ученики старших классов проходят на территорию школы самостоятельно;
  • Родители и представители учащихся не могут заходить в здание школы;
  • На входе размещен тепловизор для бесконтактного измерения температуры;
  • У каждого входа, на этажах и в столовой стоят бесконтактные санитайзеры;
  • После каждого урока учитель дезинфицирует учебные парты и проветривает кабинет в отсутствие учеников;
  • В течение всего учебного процесса производится стерилизация воздуха в каждом классе;
  • За каждым классом закреплен один кабинет, и теперь преподаватели приходят к детям в класс;
  • Перемены организованы по графику, чтобы одновременно в рекреации не находилось несколько классов;
  • В хорошую погоду прогулки и уроки физкультуры проводятся на свежем воздухе;
  • В столовую ученики ходят по разному графику;
  • За каждым классом закреплен свой обеденный стол;
  • В столовой «вход» и «выход» разделены, что позволяет избежать столкновений.

Каждое утро сотрудники медицинской службы встречают детей и в случае повышенной температуры или плохого самочувствия, ученик будет изолирован дежурным врачом в оборудованный изолятор на цокольном этаже школы. Если ребенок заболел и остался дома, он переходит на дистанционное обучение и подключается по возможности на каждый урок в школе. По возвращению в школу ученик должен предоставить справку о состоянии здоровья. Также, если ребенок пропустил больше одного дня, он не будет допущен к урокам без справки о здоровье.

Школа «ПРЕЗИДЕНТ» продолжает вносить изменения в свою работу по профилактике коронавирусной инфекции и следовать всем рекомендациям Роспотребнадзора.

Без имени.png

защити_себя.jpg