IB Day - 2021

IB Day в этом году прошел 11 февраля - Международный день женщин в науке.

Ученики 8 и 9 классов посетили уроки и познакомились с учителями программы Международного Бакалавриата: TOK (Theory of knowledge), литературу, физику, историю, географию, математику, английский язык. В течение обучения ученики IB пишут курсовые работы, а по окончании обучения 11-классники сдают международные экзамены, которые дают право поступления без экзаменов в большинство университетов мира. Восьмиклассники пока только рассматривают возможность получения образования, альтернативному классической российской программе, тогда как в 9 классе у учеников есть возможность учиться в Pre-IB, помещая дополнительные занятия по международной программе параллельно с российской.

IB Day - традиционное мероприятие, на которое приходят выпускники IB прошлых лет, чтобы поделиться с нынешними учениками опытом и впечатлениями об учебе после окончания школы.