Поздравляем Камилу Кадавид с выдающимся результатом Кембриджского экзамена CPE!

Ученица 9А класса Камила Чигарева Кадавид успешно сдала Кембриджский экзамен CPE ( Certificate of Proficiency in English). Это высшая ступень ( Level С2 ) из заявленных на сертификацию, приближенная к уровню носителя языка. В разделе Reading Камила получила 227 баллов из возможных 230. Это уникальный результат. По сути, Камила установила рекорд, который сложно превзойти в школе.

Дорогая Камила, от всей души поздравляем с выдающимся результатом и желаем новых побед!

Cambridge Assessment English является партнером школы "Президент" и дает следующее разъяснение по уровню сложности экзамена:

A C2 Proficiency qualification shows the world that you have mastered English to an exceptional level. It proves you can communicate with the fluency and sophistication of a highly competent English speaker. Preparing for and passing the exam means you have the level of English that’s needed to study or work in a very senior professional or academic environment, for example on a postgraduate or PhD programme.

Квалификация CPE показывает, что Вы демонстрируете исключительный уровень владения языком, доказывает, что Вы являетесь высококомпетентным спикером, который общается бегло, используя сложные языковые конструкции.

Подготовка и сдача экзамена означает, что Вы обладаете уровнем английского языка, который требуется для учебы или работы в профессиональном или академическом сообществе очень высокого уровня, например, для кандидатской или докторской программы.

Dear Camila,
Congratulations! You are a real CHAMPION!

WhatsApp Image 2021-05-26 at 20.48.05.jpeg