«ШКОЛА «ПРЕЗИДЕНТ» в гостях у Вяземского социально-реабилитационный центра «Дом милосердия»

25 ноября состоялась традиционная поездка «ШКОЛЫ «ПРЕЗИДЕНТ» в Вяземский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Дом милосердия». Подготовка началась задолго до поездки. Родители учеников закупили для воспитанников приюта одежду, фрукты, канцелярские принадлежности, материалы для творчества, инвентарь для уборки и работы в саду, игрушки, конструкторы ЛЕГО, бытовую химию, спортивный инвентарь: лыжные палки, роликовые коньки, самокаты, мячи, шахматы, гантели. Словом, подарков было столько, что они с трудом уместились в автобус.

IMG_8700.JPG

Наша дружная компания, состоявшая из учеников 8-х, 7-х классов, учителей и сотрудников школы, провела в приюте три незабываемых часа.

Воспитанники центра устроили для гостей настоящий концерт с песнями, танцами, стихотворениями. А в честь 20-летия приюта ученики школы передали поздравительное письмо и исполнили песню «Ты, да я, да мы с тобой».

IMG_8720.JPG

Для ребят из «Дома милосердия» мы провели три мастер-класса. Детей помладше ожидала выпечка рождественского печенья и изготовление ярких новогодних елочек, а старшие постигали основы театрального мастерства.

IMG_8777.JPG

Традиционное письмо Деду Морозу написали все воспитанники приюта, в чем им помогали наши заботливые волонтеры. На Рождественской благотворительной ярмарке у всех будет возможность исполнить заветные желания детей.

IMG_8973.JPG

В знак искренней благодарности от лица всех воспитателей, воспитанников Вяземского «Дома милосердия», а также от начальника Департамента Смоленской области по социальному развитию Т.Н. Конашенковой ШКОЛЕ «ПРЕЗИДЕНТ» было передано благодарственное письмо.

Спасибо всем родителям, ученикам и сотрудникам школы, принявшим участие в организации поездки!

IMG_8814.JPG

Фотоальбом. В гостях у Вяземского социально-реабилитационный центра «Дом милосердия»