Как наши дети ухаживают за памятником защитникам Москвы

В прошлом учебном году учениками и взрослыми «ШКОЛЫ «ПРЕЗИДЕНТ» было принято решение взять шефство над памятником защитникам Москвы на Николиной горе. Перед Днем Победы памятник был отремонтирован силами взрослых и детей.

016.jpg

024.jpg

060.jpg

Весной были произведены замеры участка для разработки плана оформления территории мемориала в будущем учебном году. Общий совет учащихся решил выделить на благоустройство часть средств, собранных на весенней Пасхальной благотворительной ярмарке.

Под руководством дизайнера-озеленителя школы Анны Александровны Никандровой, были закуплены растения для посадки: спирея, можжевельник, сирень. 16 октября трудовой десант, в состав которого входили ученики 7 «Б», 8 «А» и 11 класса, а также учителя и сотрудники школы, отправился к мемориалу.

090.jpg

093.jpg

107.jpg

В течение трех часов ребята и взрослые копали ямы для растений, вырубали лишние корни, собирали сухую листву, поливали и сажали деревья и кусты. Ребята из 7 и 8 классов, живущие неподалеку в течение ближайших недель будут проверять наши посадки и при необходимости поливать растения. Надеемся, что весной, приехав к памятнику, мы увидим цветущие спиреи, розовую сирень и укоренившийся можжевельник.

122.jpg

Автор: учитель музыки Сизова Е.А.