Перед вами «ШКОЛА «ПРЕЗИДЕНТ».

Здесь есть все самое важное и ценное, что необходимо для полноценного развития вашего ребенка.

«ШКОЛА «ПРЕЗИДЕНТ» - это нечто большее, чем просто качественное образование и подходящее оснащение для учебного процесса.

Уже много лет мы придерживаемся определенных принципов успеха. Мы убеждены, что каждый ученик талантлив, и стараемся создать интеллектуальную образовательную среду, в которой мы не просто доставляем знания, но и стремимся увлечь детей самостоятельно совершать открытия. Наши ученики всегда отличались активной жизненной позицией, а исследование воспринималось как технология образования.

Не секрет, что в «ШКОЛЕ «ПРЕЗИДЕНТ» мы уделяем особое внимание углубленному изучению иностранных языков и созданию англоязычной среды. Учебные и личностные успехи наших ребят основаны на принципах сотрудничества «ученики — учителя —родители», а также на возможности подобрать индивидуальную образовательную траекторию для каждого ребенка.

История школы начинается с момента создания негосударственных школ в России.

Мы гордимся своими педагогами, многие из которых работают вместе долгие годы. Среди учителей есть кандидаты и доктора наук, лауреаты Премий Правительства РФ, победители профессиональных конкурсов.

В «ШКОЛЕ «ПРЕЗИДЕНТ» представлены все уровни общего образования: дошкольное, начальное, основное и среднее. Образование в 10-11 классах представлено российской программой и Дипломной программой Международного Бакалавриата, которая реализуется с 2008 года. Первый выпуск учащихся состоялся в 2005 году. В 2016 году – одиннадцатый!

Школа славится своими традициями, которые становятся крепче год от года: благотворительные ярмарки, турслеты, торжественные церемонии, веселые праздники, увлекательные поездки, познавательные экскурсии, - все это и многое другое наравне с учебными успехами учеников и есть неотъемлемые части школьной жизни.

КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЯ - КАЧЕСТВО ЖИЗНИ

Наши выпускники — свободно мыслящие люди, мотивированные на образование в течение всей жизни, владеющие инструментами познания, способные успешно решать всевозможные жизненные задачи, достигать поставленных целей.

Мы понимаем, что успехи наших учеников напрямую зависят от плодотворной работы учителей, поэтому все педагоги школы постоянно повышают свой профессиональный уровень. Результатов образования в нашей школы соответствуют международным стандартам, а дети реализуют себя в разных сферах деятельности: учении, творчестве, общении. В «ШКОЛЕ «ПРЕЗИДЕНТ» каждый ребенок может выразить себя и быть признанным.

БЕЗОПАСНОСТЬ И ЗДОРОВЬЕ

Руководство школы и члены родительского комитета уделяют огромное внимание созданию безопасной образовательной среды. Школа находится под охраной 24 часа в сути, 7 дней в неделю.

В школе есть все необходимые условия для занятия различными видами спорта, функционирует психолого-логопедическая служба, отвечающая за гармоничное развитие учащихся в процессе обучения. Медицинская служба тщательно следит за формированием здорового образа жизни и самочувствием каждого ребенка, а также отслеживает качество продуктов, условия хранения и технологии приготовления блюд для сохранения высокого качества питания.

ТОЛЕРАНТНОСТЬ И ОТКРЫТОСТЬ

Общешкольная среда и различные коммуникативные активности сближают ребят не только в своих классах, но и помогают им найти друзей во всей школе. Постоянно общаясь и участвуя в школьных мероприятиях, они узнают больше о себе, проникаются разными культурами, сходятся в интересах, учатся уважать друг друга, формируя в себе готовность к сотрудничеству и развитию, так необходимую на протяжении всей жизни. Педагоги школы всегда идут на встречу детям и стараются поддерживать их интерес не только в учебе, но и личных стремлениях.

ШКОЛА «ПРЕЗИДЕНТ» занимает три здания, общей площадью 15 тысяч квадратных метров.

Помещение детского сада предназначено для организации образовательной деятельности 8 разновозрастных групп (раздевальные, групповые комнаты, спальни). В детском саду есть комната для занятий ручным трудом, музыкальный и спортивный залы, кабинеты логопеда и психолога.

В школе более 60 учебных кабинетов, оснащенных современным оборудованием, 3 лаборатории для естественных наук, 2 кабинета для домоводства и технологии, 2 компьютерных класса. Естественно-научные кабинеты оборудованы самым современным оборудованием, в том числе: бинокулярными исследовательскими микроскопами с фото-видеонасадкой, центрифугой, термостатом, интерактивными моделями разных биологических структур и явлений. Для занятий спортом – большой спортивный зал, 25-тиметровый бассейн, зал восточных единоборств, открытая спортивная площадка. Творческие мастерские, актовый зал, помещения для музыкальной школы и хореографический зал- для художественно-эстетического развития учащихся.

Все учебные кабинеты оборудованы аудиовизуальной и компьютерной техникой.

На территории пришкольного участка находятся современная многофункциональная спортивная площадка и детский игровой комплекс.

Занятия в школе начинаются в 9.00.

Два раза в неделю с 8.30 перед уроками проводятся ассамблеи.

Во вторник- для учащихся начальной школы. В пятницу- для учащихся основной и средней школы.

После уроков для детей организованы факультативы и дополнительное образование.

9.00-9.40 1 урок
9.40-10.00 ЗАВТРАК