Перед вами «ШКОЛА «ПРЕЗИДЕНТ».

Здесь есть все самое важное и ценное, что необходимо для полноценного развития вашего ребенка.

«ШКОЛА «ПРЕЗИДЕНТ» - это нечто большее, чем просто качественное образование и подходящее оснащение для учебного процесса.

Уже много лет мы придерживаемся определенных принципов успеха. Мы убеждены, что каждый ученик талантлив, и стараемся создать интеллектуальную образовательную среду, в которой мы не просто доставляем знания, но и стремимся увлечь детей самостоятельно совершать открытия. Наши ученики всегда отличались активной жизненной позицией, а исследование воспринималось как технология образования.

Не секрет, что в «ШКОЛЕ «ПРЕЗИДЕНТ» мы уделяем особое внимание углубленному изучению иностранных языков и созданию англоязычной среды. Учебные и личностные успехи наших ребят основаны на принципах сотрудничества «ученики — учителя —родители», а также на возможности подобрать индивидуальную образовательную траекторию для каждого ребенка.

История школы начинается с момента создания негосударственных школ в России.

Мы гордимся своими педагогами, многие из которых работают вместе долгие годы. Среди учителей есть кандидаты и доктора наук, лауреаты Премий Правительства РФ, победители профессиональных конкурсов.

В «ШКОЛЕ «ПРЕЗИДЕНТ» представлены все уровни общего образования: дошкольное, начальное, основное и среднее. Образование в 10-11 классах представлено российской программой и Дипломной программой Международного Бакалавриата, которая реализуется с 2008 года. Первый выпуск учащихся состоялся в 2005 году. В 2020 году – пятнадцатый!

Школа славится своими традициями, которые становятся крепче год от года: благотворительные ярмарки, турслеты, торжественные церемонии, веселые праздники, увлекательные поездки, познавательные экскурсии, - все это и многое другое наравне с учебными успехами учеников и есть неотъемлемые части школьной жизни.

КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЯ - КАЧЕСТВО ЖИЗНИ

Наши выпускники — свободно мыслящие люди, мотивированные на образование в течение всей жизни, владеющие инструментами познания, способные успешно решать всевозможные жизненные задачи, достигать поставленных целей. Наши выпускники в состоянии задавать свои вопросы и находить ответы на них, принимать самостоятельные решения, обоснованно судить в отношении альтернативных точек зрения, ценить и уважать другие культуры и убеждения.

Мы понимаем, что успехи наших учеников напрямую зависят от плодотворной работы учителей, поэтому все педагоги школы постоянно повышают свой профессиональный уровень. Результаты образования в нашей школы соответствуют международным стандартам, а дети реализуют себя в разных сферах деятельности: учении, творчестве, общении. В «ШКОЛЕ «ПРЕЗИДЕНТ» каждый ребенок может выразить себя и быть признанным.

БЕЗОПАСНОСТЬ И ЗДОРОВЬЕ

Руководство школы и члены родительского комитета уделяют огромное внимание созданию безопасной образовательной среды. Школа находится под охраной 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

В школе есть все необходимые условия для занятия различными видами спорта, функционируют психологическая и логопедическая службы, отвечающие за гармоничное развитие учащихся в процессе обучения. Медицинская служба тщательно следит за формированием здорового образа жизни и самочувствием каждого ребенка, а также отслеживает качество продуктов, условия хранения и технологии приготовления блюд для сохранения высокого качества питания.

ТОЛЕРАНТНОСТЬ И ОТКРЫТОСТЬ

Общешкольная среда и различные коммуникативные активности сближают ребят не только в своих классах, но и помогают им найти друзей во всей школе. Постоянно общаясь и участвуя в школьных мероприятиях, они узнают больше о себе, проникаются разными культурами, сходятся в интересах, учатся уважать друг друга, формируя в себе готовность к сотрудничеству и развитию, так необходимую на протяжении всей жизни. Педагоги школы всегда идут на встречу детям и стараются поддерживать их интерес не только в учебе, но и личных стремлениях.

10.jpg

ШКОЛА «ПРЕЗИДЕНТ» занимает три здания, общей площадью 15 тысяч квадратных метров.

Помещение детского сада предназначено для организации образовательной деятельности 8 разновозрастных групп (раздевальные, групповые комнаты, спальни). В детском саду есть комната для занятий ручным трудом, музыкальный и спортивный залы, кабинеты логопеда и психолога.

2.jpg

В школе более 60 учебных кабинетов, оснащенных современным оборудованием, 3 лаборатории для естественных наук, 2 кабинета для домоводства и технологии, 2 компьютерных класса. Естественно-научные кабинеты оборудованы самым современным оборудованием, в том числе: бинокулярными исследовательскими микроскопами с фото-видеонасадкой, центрифугой, термостатом, интерактивными моделями разных биологических структур и явлений. Для занятий спортом – большой спортивный зал, 25-тиметровый бассейн, зал восточных единоборств, открытая спортивная площадка. Творческие мастерские, актовый зал, помещения для музыкальной школы и хореографический зал- для художественно-эстетического развития учащихся.

Все учебные кабинеты оборудованы аудиовизуальной и компьютерной техникой.

На территории пришкольного участка находятся современная многофункциональная спортивная площадка и детский игровой комплекс.

3.jpg

Специальный режим дня в школе

Занятия в школе начинаются в 9.00.

После уроков для детей организованы факультативы и дополнительное образование.

Режим дня 20-21.png