Обращение руководителя детского сада

Обращение руководителя структурного подразделения "Дошкольное образование"

Мироновой Елены Валерьевны

Елена2.jpg

Дорогие родители!

Детский сад «ПРЕЗИДЕНТ» – это первый шаг ваших детей к образованию.

Особенность и гордость Школы «ПРЕЗИДЕНТ» – это преемственность. В детском саду мы воспитываем малышей, которые затем поступят в школу и будут в ней учиться до самого выпуска, а за ними последуют их младшие братья и сестры.

Мы понимаем, как важны для ребенка устойчивые социальные связи. Именно поэтому на протяжении всех лет пребывания в детском саду с каждой группой работает воспитатель, который сопровождает ребят от самой младшей до подготовительной группы. Как правило, за эти годы формируется сплоченный коллектив детей, которые впоследствии вместе пойдут в школу.

Миссия Детского сада «ПРЕЗИДЕНТ» – заложить фундамент школьного образования. С самого раннего возраста в ребенке развивается интерес к учебе, самостоятельность, а на занятиях в игровой форме он начинает изучать основы точных и естественных наук, грамоту и английский язык. Мы успешно используем технологию образовательного события, то есть воссоздания значимой для ребенка ситуации, в ходе которой педагог обеспечивает эффект детского личного «открытия». Таким образом, жизнь детей в детском саду становится более интересной, а образовательный процесс – мотивированным, ведь ребенок является не просто слушателем, а активным участником учебного процесса.

Педагогический коллектив детского сада сопровождает ребенка на всем протяжении его развития и обучения. Мы гордимся тем, что помогаем малышам всесторонне развиваться как физически, так и интеллектуально.

Мы будем рады Вам и Вашим детям в Детском саду «ПРЕЗИДЕНТ»!

До встречи!

Миронова Елена Валерьевна

Руководитель структурного подразделения «Дошкольное образование»