Результаты благотворительной деятельности за 2016 год

Пасхальная ярмарка 2016

Дата проведения 22 Апреля 2016
Собрано средств 920 000 р.
Объектов благотворительности 10
Смотреть отчет

Результаты благотворительной деятельности за 2015 год

Рождественская ярмарка 2015

Дата проведения 18 Декабря 2015
Собрано средств 970 000 р.
Объектов благотворительности 13
Смотреть отчет

Объекты благотворительности:

01
Вяземский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Дом милосердия"

В этом центре размещаются ребята, которые попали в трудные жизненные ситуации. Здесь решается их дальнейшая судьба. Кто-то возвращается домой, а кто-то оказывается в детском доме.

Кому помогаем?

Состав детей каждый год разный. В настоящее время в центре ребята от 3 до 18 лет.

Как помогаем?

• Семьи наших учащихся собирают и передают все необходимое для воспитанников приюта: одежду, белье, средства личной гигиены, материалы для творчества, спортинвентарь, игрушки, санитарно-гигиенические принадлежности.
• Организуются поездки учителей, учеников и родителей в приют.
• Оплачиваем ремонтные и отделочные работы помещений на собранные на благотворительных ярмарках средства.

Фотоотчет 2017

02
Воскресная школа при Храме преподобного Марона Пустынника Сирийского

Кому помогаем?

Воспитанникам школы из многодетных семей.

Как мы помогаем?

• Семьи наших учащихся покупают и передают все необходимое для воспитанников воскресной школы: книги, материалы для творчества, канцелярию, оборудование для детского театра.

• Покупка необходимых вещей на средства, собранные на благотворительных ярмарках.

03
Воскресная школа при Кадомском женском монастыре

Единственный культурный и образовательный центр в посёлке городского типа Кадом. Собирает детей от 5 до 17 лет. Воскресная школа занимается духовным развитием детей, воспитанием, изучением народной культуры, театральной деятельности. Организовываются народные и спортивные игры, квесты и т.д.

Кому помогаем?

Детям из многодетных семей поселка Кадом.

Как мы помогаем?

• Семьи наших учащихся покупают и передают все необходимое для воспитанников воскресной школы: одежду, книги, материалы для творчества, театральные костюмы, канцелярию.

• Организуются поездки учителей и родителей в Кадомский женский монастырь.

04
Алексинский дом-интернат милосердия для престарелых и инвалидов

@dlyaprestarely

Особенность учреждения состоит в том, что в нем проживают только женщины. Только половина из них могут самостоятельно себя обслуживать.

Кому помогаем?

Бабушкам, чей средний возраст равен 77 годам. На данный момент в доме-интернате проживают 28 человек.

Как мы помогаем?

• Улучшаем материально-бытовые условия пожилых людей и инвалидов дома-интерната.

• Приобретение подарков на собранные на благотворительных ярмарках средства.

• Семьи передают все необходимое для жителей дома-интерната: одежду, белье, средства личной гигиены, материалы для рукоделия, медикаменты.

05
Ветераны Одинцовского района

Кому помогаем?

Ветеранам и труженикам тыла, находящимся в трудном материальном. Ветераны проживают в поселках Сосны, Горки10, Успенское.

Как мы помогаем?

• Организуются поездки учеников в гости к ветеранам.

• Устраиваются концерты в школе, беседы с ветеранами.

• Приобретение продуктов.