ЮНЕСКО

ШКОЛА «ПРЕЗИДЕНТ» - участник проекта Ассоциированные школы ЮНЕСКО.

Сертификат_ЮНЕСКО.jpg

Одной из основных задач школы сегодня является достижение нового, современного качества образования. Под новым качеством образования понимается ориентация на развитие личности ребенка, его познавательных и созидательных способностей.

Решать эти задачи школе помогает работа в системе Ассоциированных школ ЮНЕСКО. Ассоциированные школы России активно сотрудничают между собой, реализуя идеи и принципы ЮНЕСКО, углубляя гуманистические аспекты образования, наполняя его идеями культуры мира, толерантности, взаимопонимания, межкультурных связей, защиты окружающей среды, сопричастности к решению мировых проблем. Такая деятельность позволяет ученикам ощущать себя частью огромного социума, общаться с очень разными людьми, самоутверждаться, адаптироваться к жизни в условиях огромного постоянного меняющегося мегаполиса.

Цели в области устойчивого развития

UNESCO-Цели в области устойчивого развития.png

План работы САШ ЮНЕСКО

Архив мероприятий по программе АШ ЮНЕСКО