Основное общее образование

Образовательная программа в 5-9 классах ориентирована на главный результат – развитие на основе освоения универсальных учебных действий, познания мира, формирования готовности к непрерывному образованию уникальной личности ученика. Учебный план основной ступени образования создает для реализации этой задачи все возможности.

Проектная и исследовательская учебная деятельность в основной школе направлена на становление способности мыслить за рамками стереотипов, быть успешным в современном информационном обществе. Углубленное изучение английского языка совместно с носителем дает столь необходимые сегодня навыки общения и коммуникаций, которые делают наших учеников гражданами мира.

Процесс обучения в основной школе включает соответствующую целям образования социальную среду развития, которая обеспечивает постепенный переход учеников к стратегии социального проектирования, конструирования и планирования собственной образовательной деятельности и успешности.