17.jpg

Ежегодно учащиеся Школы "ПРЕЗИДЕНТ" принимают активное участие в олимпиадах по школьным предметам, причем не только участвуют, но и становятся победителями и призерами.

Конечно, в олимпиадах стремятся участвовать ученики 11-ых классов, которым призовое место дает льготы при поступлении, но высок интерес к турнирам и среди учеников более младших классов: они хотят проверить свои знания, расширить кругозор, потренироваться.

Цель олимпиад — дать участникам материал для размышлений и подтолкнуть интересующихся к серьёзным занятиям.

Кроме того, в Школе проводится олимпиада «НЕМО»: Н – непрерывная; Е – еженедельная; М – математическая; О – олимпиада.⠀Ее задания вывешиваются каждый понедельник в рекреации математических наук, а принять участие могут ученики 4-11 классов. За правильное решение можно получить "отлично" в соответствующей предметной области или даже стать лауреатом премии "Признание". Подробнее об этой олимпиаде здесь.

Наши ученики становятся победителями и призерами олимпиад всероссийского уровня, из года в год показывают высокие результаты.