Среднее общее образование

Образовательная программа в 10-11 классах создает необходимые условия для саморазвития творческого и интеллектуального потенциала личности. Осуществление принципа индивидуально-дифференцированного подхода позволяет создать оптимальные условия для реализации потенциальных возможностей каждого обучающегося. Основа учебного взаимодействия ученика и учителя на среднем уровне общего образования – самостоятельная учебно-исследовательская деятельность учащихся, овладение которой является необходимым условием успешности наших выпускников в высшем учебном заведении.

Содержание образования на ступени среднего общего образования формируется с учетом образовательных потребностей учеников в связи с выбором специальности и вуза для продолжения образования. Школа предлагает четыре профиля обучения, которые сформированы на основе запросов учеников и родителей:

• социально-гуманитарный, направленный на поступление на специальности лингвистической, юридической направленности, мировая политика, журналистика, политология;
  • экономико-математический, направленный на поступление на специальности экономист, экономист-аналитик, менеджер, финансовый менеджмент, государственное управление, социология;
  • физико-математический, направленный на поступление на специальности инженерного профиля, информационно – коммуникативные системы, программное обеспечение деятельности информационных сетей; бизнес-информатики; физики;
  • химико-биологический, направленный на поступление на специальности медицинского профиля, психология, охрана окружающей среды.