Оплата обучения

Российская программа образования

Стоимость образовательных услуг по данной программе на 2017/2018 учебный год составляет 180 000 рублей в месяц.

Программа подразумевает реализацию федерального государственного образовательного стандарта по учебным планам:

• начального общего образования;
  • основного общего образования;
  • среднего общего образования.

В стоимость программы входит:

• обучение по обязательной части учебного плана и плану внеурочной деятельности;
  • обеспечение учебниками, рабочими тетрадями, канцелярскими принадлежностями;
  • экскурсионная программа не реже одного раза в четверть;
  • 4-х разовое питание;
  • медицинское, психологическое и логопедическое сопровождение.

Дополнительная оплата индивидуальных занятий производится на основе абонемента или индивидуального учебного плана. Стоимость индивидуального обучения рассчитывается из стоимости академических часов индивидуальных занятий с преподавателями, включая налоги.

Дипломная программа Международного Бакалавриата (10-11 класс)

Стоимость обучения по данной программе составляет:

• в группе из 5 и более учащихся - 240 000  рублей в месяц;
  • в группе менее 5 учащихся обучение считается индивидуальным, и его стоимость состоит из стоимости обучения по программе «Международного Бакалавриата» (IB) и стоимости академических часов занятий с преподавателями, включая налоги.

Программа включает в себя:

• обучение по программе Международного Бакалавриата (IB);
  • изучение дисциплин, необходимых для получения государственного аттестата о среднем (полном) общем образовании.

Порядок оплаты

Вступительный взнос отсутствует!

Оплата образовательных услуг осуществляется за периоды по следующему графику:

• 1-й период (сентябрь-ноябрь) оплачивается до 01 июня;
  • 2-й период (декабрь - февраль) оплачивается до 01 ноября;
  • 3-й период (март - май) оплачивается до 01 февраля.

Оплата образовательных услуг при поступлении в школу осуществляется после заключения Договора об оказании платных образовательных услуг.

При поступлении в школу после 01 февраля 2015 года дополнительно оплачиваются последние 3 месяца обучения. Данный платеж гарантирует обучение учащегося в течение последнего периода и является невозвратным.

Система скидок и грантов

Скидки предоставляются:

• в размере 50% стоимости обучения (тариф «Школа») учащимся 8-11 классов, имеющих по всем предметам оценку «отлично», подтвержденную независимыми экспертизами;
  • в размере 50% стоимости обучения (тариф «Школа») учащимся 9-11 классов –призерам и победителям последнего этапа Всероссийской олимпиады;
  • в размере 25% стоимости обучения (тариф «Школа») учащимся 9-11 классов – призерам и победителям регионального этапа Всероссийской олимпиады;
  • в размере 25% стоимости обучения (тариф «Школа») учащимся 1-7 классов, победителям в номинации «Ученик года»;
  • Сохраняются скидки по договорам, заключенным до 01 февраля 2015 года (при условии оплаты в полном объеме вступительного взноса на развитие школы), на обучение детей в семьях с двумя и более детьми (на 2-го и 3-го ребенка предоставляется скидка в размере 10% стоимости обучения, на 4-го ребенка – 15%).

«Полный день пребывания в детском саду»

Стоимость обучения по данной программе на 2017/2018 учебный год составляет 180 000 рублей в месяц.

В течение учебного года предоставляется возможность приостановления обучения (система «заморозки») сроком не более 4 (четырех) рабочих недель. Минимальный срок приостановления обучения составляет 1 (одну) рабочую неделю. Данный период не оплачивается.

В стоимость программы входит:

• обучение по программе федерального государственного образовательного стандарта;
  • изучение английского языка, в том числе с носителем языка;
  • обеспечение учебными пособиями, расходными материалами для изобразительной деятельности и ручного труда, канцелярскими принадлежностями;
  • присмотр и уход за ребенком в течение дня пребывания в детском саду;
  • 4-х разовое питание;
  • медицинское, психологическое и логопедическое сопровождение.

Порядок оплаты

Вступительный взнос отсутствует!

Оплата осуществляется за периоды по следующему графику:

• 1-ый период (сентябрь-ноябрь) оплачивается до 01 июня;
  • 2-ой период (декабрь-февраль) оплачивается до 01 ноября;
  • 3-ий период (март-май) оплачивается до 01 февраля.

При поступлении на Программу «Детский сад» дополнительный платеж за последние 3 месяца обучения не взимается.

Для детей, поступающих в дошкольное отделение школы (детский сад), может быть предоставлена образовательная услуга«адаптационный период»продолжительностью не более одного календарного месяца, в течение которого родители воспитанника принимают решение о дальнейшем обучении в детском саду. Особенностью данной услуги является то, что услуга «адаптационный период» предоставляется только для детей, поступающих в дошкольное отделение школы (детский сад) впервые и не может быть использована по «частям».

В случае принятия родителями воспитанника решения о продолжении обучения в дошкольном отделении оплата «адаптационного периода» производится ими в течение последующего календарного месяца. В случае отказа от продолжения обучения оплата за «адаптационный период» не взимается.

Система скидок