Оплата обучения

Российская программа образования

Стоимость образовательных услуг по данной программе на 2019/2020 учебный год составляет 180 000 рублей в месяц*.

Программа подразумевает реализацию федерального государственного образовательного стандарта по учебным планам:

• начального общего образования;
  • основного общего образования;
  • среднего общего образования.

В стоимость программы входит:

• обучение по обязательной части учебного плана и плану внеурочной деятельности;
  • обеспечение учебниками, рабочими тетрадями, канцелярскими принадлежностями;
  • экскурсионная программа не реже одного раза в четверть;
  • 4-х разовое питание;
  • медицинское, психологическое и логопедическое сопровождение.

Дополнительная оплата индивидуальных занятий производится на основе абонемента или индивидуального учебного плана. Стоимость индивидуального обучения рассчитывается из стоимости академических часов индивидуальных занятий с преподавателями, включая налоги.

*Стоимость обучения в подготовительном классе составляет 100 000 рублей в месяц.

Дипломная программа Международного Бакалавриата (10-11 класс)

Стоимость обучения по данной программе составляет:

• в группе из 5 и более учащихся - 240 000  рублей в месяц;
  • в группе менее 5 учащихся обучение считается индивидуальным, и его стоимость состоит из стоимости обучения по программе «Международного Бакалавриата» (IB) и стоимости академических часов занятий с преподавателями, включая налоги.

Программа включает в себя:

• обучение по программе Международного Бакалавриата (IB);
  • изучение дисциплин, необходимых для получения государственного аттестата о среднем (полном) общем образовании.

Программа подготовки учащихся 9 классов к обучению по программе Международного Бакалавриата (Pre-IB)

Стоимость обучения по данной программе составляет 200 000  рублей в месяц.

В стоимость программы входит:

• обучение по российской образовательной программе;
  • преподавание части предметов с использованием английского языка педагогами отделения Международного Бакалавриата для адаптации учащихся к Дипломной Программе IB в 10-11 классах.

Порядок оплаты

• 1-й период (сентябрь-ноябрь) оплачивается до 01 июня;
  • 2-й период (декабрь - февраль) оплачивается до 01 ноября;
  • 3-й период (март - май) оплачивается до 01 февраля;
  • ½ июня или июнь (для 9 и 11 классов соответственно) оплачивается до 01 февраля.
  • Оплата образовательных услуг при поступлении в школу осуществляется после заключения Договора об оказании платных образовательных услуг.

При поступлении в школу после 01 февраля 2015 года дополнительно оплачиваются последние 3 месяца обучения. Данный платеж гарантирует обучение учащегося в течение последнего периода и является невозвратным.

Система скидок и грантов

Скидки предоставляются:

• в размере  до 90 000 рублей в месяц   - учащимся 9-11 классов, имеющим по всем предметам оценку «отлично», подтвержденную независимой экспертизой;
    • в размере до 90 000 рублей в месяц  - учащимся 9-11 классов – призерам и победителям последнего этапа Всероссийской олимпиады;
    • в размере  до 45 000 рублей в месяц  - учащимся 9-11 классов – призерам и победителям регионального этапа Всероссийской олимпиады;
    • в размере до 45 000 рублей в месяц  - учащимся 1-7 классов -  победителям в номинации «Ученик года»;
    • на обучение детей в семьях с двумя и более детьми (на 2-го и 3-го ребенка предоставляется скидка в размере 10% от стоимости обучения, на 4-го ребенка – 15%).

Программа подразумевает образовательного стандарта по учебным планам дошкольного образования.

В стоимость программы входит:

• обеспечение учебными материалами и принадлежностями;
    • 4-х разовое питание;
    • медицинское, психологическое и логопедическое сопровождение.

Порядок оплаты

Оплата осуществляется за периоды по следующему графику:

• 1-ый период (сентябрь-ноябрь) оплачивается до 01 июня;
    • 2-ой период (декабрь-февраль) оплачивается до 01 ноября;
    • 3-ий период (март-май) оплачивается до 01 февраля.

Оплата образовательных услуг при поступлении в школу осуществляется после заключения Договора об оказании платных образовательных услуг. При поступлении в школу после 01 февраля 2015 года дополнительно оплачиваются последние 3 месяца обучения. Данный платеж гарантирует обучение учащегося в течение последнего периода и является невозвратным.

Система скидок и грантов

Скидки предоставляются:

На обучение детей в семьях с двумя и более детьми (на 2-го и 3-го ребенка предоставляется скидка в размере 10% стоимости обучения, на 4-го ребенка – 15%).