42.jpg

В Школе «ПРЕЗИДЕНТ» предлагаются к изучению пять языков: английский, французский, немецкий, испанский и китайский языки.

C первого класса все ученики Школы «ПРЕЗИДЕНТ» изучают английский язык. Второй иностранный они выбирают при поступлении в пятый класс. Введение второго обязательного языка в расписание уроков дает положительный результат: повышается мотивация к иноязычному общению, а следовательно, улучшаются знания по предмету. Изучение второго иностранного языка создает у учащихся надежную базу для его использования как средства общения в актуальных и соответствующих их возрасту ситуациях общения с носителями языка и, что особенно важно, помогает им сдать вступительный экзамен в вуз.

Наши ученики ежегодно становятся призерами и победителями наиболее престижных олимпиад по иностранным языкам для школьников.

Многоуровневые программы изучения иностранного языка в равной степени подходят всем, кто изучал язык ранее и нуждается в повторении и практике, а также тем, кто готов начать изучать язык с нуля. Для обеспечения образовательного процесса в школе разрабатывают индивидуальные программы, учебно-тематические планы, учебно-методическую документацию, аналитические, справочно-аналитические и методические материалы.

Оптимизация и эффективность учебного процесса достигаются на основе новейших научных и научно-методических достижений путем сочетания базового и интенсивного обучения по любому профессионально ориентированному профилю языковой подготовки учащихся, включая подготовку к международным экзаменам.

В рамках изучения вторых иностранных языков кафедра проводит подготовку учащихся к сдаче международных сертификационных экзаменов DELF при Посольстве Франции, FIT при Посольстве Германии, DELE при Посольстве Испании и HSK при Институте Конфуция. Подписан договор о международном сотрудничестве и школьном обмене школы «Президент» и школой при Пекинском университете иностранных языков.

Школа входит в сеть ресурсных школ Посольства Франции и является пилотной школой Посольства Германии.

В рамках изучения английского языка кафедра проводит подготовку к сдаче Кембриджских сертификационных экзаменов для всех желающих. Учащиеся, которые стремятся сдать международные сертификационные экзамены, не только осваивают их формат, но и приобретают практические коммуникативные навыки. Кембриджские экзамены, или Cambridge ESOL (English For Speakers of Other Languages), – это целая серия испытаний разного уровня по «британскому» английскому. При сдаче экзаменов наши ученики неизменно набирают высокие баллы. Эти испытания нужны в первую очередь тем, кто планирует учиться в Великобритании. Каждый год в мире их проходят около 500 тысяч человек

В 2019 году Школа "ПРЕЗИДЕНТ" получила новый сертификат Cambridge Assessment English, подтверждающий, что школа является центром по подготовке к Кембриджским экзаменам. Наш статус - Ambassador, что означает, что более 100 учеников в год сдали Кембриджские экзамены.

Виды экзаменов (уровни):

YLE (Young Learners Exam)- трехуровневый экзамен для учеников, которые не только осваивают азы английского, но и приобретают уверенность в использовании базовых слов и выражений

KET (Key English Test) - рассчитан на учеников, владеющих твердыми базовыми знаниями: они могут понимать вывески на улицах, указатели, способны поддержать короткую беседу и не растеряться при поездках в другие страны

PET (Preliminary English Test) - для учеников средней школы, овладевших навыками устной и письменной речи, достаточными для повседневного общения в различных ситуациях

FCE (First Certificate in English) – для учеников, достигших продвинутого уровня. Экзамен посложнее российского экзамена ЕГЭ. Сдачи этого экзамена достаточно для поступления в некоторые университеты Великобритании