Иностранные языки

В «ШКОЛЕ «ПРЕЗИДЕНТ» предлагаются к изучению четыре языка: английский, немецкий, французский, испанский. Введение второго иностранного языка в расписание уроков дает положительный результат: повышается мотивация к иноязычному общению, а, следовательно, улучшаются знания по предмету. Изучение второго иностранного языка создает у учащихся надежную базу для его использования как средства общения в актуальных и соответствующих их возрасту ситуациях общения с носителями языка и, что особенно важно - помогает им сдать вступительный экзамен в ВУЗ.

Многоуровневые программы изучения иностранного языка в равной степени подходит всем, кто изучал язык ранее и нуждается в повторении и практике, а также тем, кто готов начать изучать язык с нуля. Для обеспечения образовательного процесса в школе разрабатывают индивидуальные программы, учебно-тематические планы, учебно-методическую документацию, аналитические, справочно-аналитические и методические материалы.

Оптимизация и эффективность учебного процесса достигаются на основе новейших научных и научно-методических достижений путем сочетания интенсивного, ускоренного и экстенсивного обучения по любому профессионально ориентированному профилю языковой подготовки учащихся, включая подготовку  к международным экзаменам .

Кафедра иностранных языков проводит подготовку к сдаче Кембриджских сертификационных экзаменов для всех желающих, учащиеся, которые стремятся сдать международные сертификационные экзамены, не только осваивают их формат, но и приобретают практические коммуникативные навыки. Кембриджские экзамены, или Cambridge ESOL (English For Speakers of Other Languages), - это целая серия испытаний разного уровня по «британскому» английскому. Нужны в первую очередь тем, кто планирует учиться в Великобритании. Каждый год в мире их проходят около 500 тысяч человек.

Виды экзаменов (уровни):

KET (Key English Test) - рассчитан на базовые знания: человек читает вывески на улицах, указатели, способен поддержать короткую беседу.

PET (Preliminary English Test) - посложнее. Навыков устной и письменной речи достаточно для повседневного общения.

FCE (First Certificate in English) – ( уровень Advanced 1) Сдачи FCE достаточно для поступления в некоторые университеты Великобритании.